Топ-10 популярных телеграм-каналов о Киеве

12:11  |  10.11.2021
Топ-10 популярных телеграмм-каналов о Киеве

Какие телеграм-каналы наиболее популярны среди киевлян. Читайте в нашей подборке.

Мой Киев

Мой Киев

Сайт «Мой Киев» заработал в 2016 году и с тех пор его читатели постоянно узнают что-то интересное о нашем городе. Основной контент – статьи о Киеве, однако, здесь ещё публикуют, новости, интервью и репортажи.

Кроме того, на сайте собрана подборка мест, где вы сможете отдохнуть и поесть. А ещё, «Мой Киев» рассказывает об интересных местах нашего города, где стоит побывать каждому киевлянину.

Сейчас у «Мой Киев» есть странички в телеграме, фейсбуке и в инстаграме, поэтому, каждый может выбрать удобный для себя формат. А общее количество читателей уже достигло отметки в 100 тысяч.

Типичный Киев

Типичный Киев

История «Типичного Киева» началась ещё в начале 2010х годов. Изначально это была страница во «Вконтакте», но после того, как на территории Украины запретили российский контент, «Типичный Киев», как и многие другие каналы, переместился в телеграм.

В основном, на канале публикуют новости. Но встречаются также анонсы, объявления и многое другое. А в 2021 году у «Типичного Киева» даже появился собственный телеканал.

Кроме того, «Типичный Киев» открыл комментарии. Поэтому, каждый киевлянин может высказать свою точку зрения по поводу той или иной публикации.

Любимый Киев

Любимый Киев

Что касается «Любимого Киева», то их основной контент – подборки мест, локаций и афиша событий.

На канале регулярно появляется информация о том, что будет происходить в столице в ближайшее время, где можно поесть, а также анонсы марафонов, лекций и различных курсов.

Афиша может быть какой угодно: от предстоящей экскурсии по подземному Киеву до старта очередных курсов по изучению английского языка. Словом, каждый киевлянин может найти что-то нужное для себя.

Читайте также: «Не люблю наряжаться, но люблю наряжать»: интервью с киевским дизайнером

Информатор Киев

Информатор Киев

А вот «Информатор Киев» специализируется исключительно на новостях. И часто там публикуется информация с места событий.

Новости могут касаться различной тематики: от аварии на каком-нибудь шоссе до отключения горячей воды в нескольких домах. К публикации всегда прикрепляют фото или видеозапись.

На канале также открыты комментарии. Поэтому, если вам есть что сказать по поводу новости, можно смело высказать своё мнение.

Kyiv Live

Kyiv Live

А здесь можно не только почитать актуальное о Киеве, но и самому рассказать о произошедшем. Для этого нужно написать администратору.

Вероятно, это один из самых популярных телеграм-каналов о Киеве, ведь количество подписчиков постепенно приближается к 100 тысячам. В основном у канала новостной контент, но иногда встречается и реклама.

Работа в Киеве | Вакансии

Работа в Киеве | Вакансии

Если вам нужна работа, то стоит подписаться на этот канал. Администраторы постоянно выкладывают туда актуальные вакансии и, что самое главное, они касаются только Киева и Киевской области, а не всей Украины.

Работа, которую предлагают на этом канале, не лишена разнообразия. Конечно, в основном ищут менеджеров, продавцов, администраторов или операторов call-центра. Но встречаются и более редкие профессии.

Кроме того, в каждой вакансии разные требования по наличию опыта работы. Так что, если вы только начинаете карьерный путь или выходите на работу после долгого перерыва – канал может помочь в трудоустройстве. Главное – время от времени его просматривать.

Читайте также: «Якось мені принесли взуття на три розміри менше»: інтерв’ю з київською моделлю

Vgorode.ua – Киев

Vgorode.ua – Киев

Сайт Vgorode.ua появился довольно давно. А вот телеграм-каналы, посвящённые каждому городу отдельно, несколько лет назад. И Киев не стал исключением.

Контент канала специализируется на том, что интересует киевлян. Поэтому, кроме новостей, там можно увидеть статистику, афишу, анонсы событий на предстоящие выходные и многое другое.  Кроме того, на канале публикуют даты и места предстоящих продуктовых ярмарок. А эту информацию мало где подают.

Сейчас, помимо сайта и канала в телеграме, у Vgorode.ua есть своя страничка в фейсбуке, инстаграме и даже в тик токе. Словом, читатель может ознакомиться с информацией любым удобным для себя способом.

Афиша Киева

Афиша Киева

А вот этот канал посвящён исключительно афише предстоящих событий. И, что самое важное, информация регулярно обновляется.

В публикации всегда указывают, когда и где будет проходить событие, сколько нужно заплатить за посещение и, если дело касается квеста или интеллектуальной игры, сколько человек должно быть в команде и есть ли возрастные ограничения.

События, которые анонсирует канал, довольно разнообразные. Это могут быть концерты, спектакли, различные выставки и квесты. Канал не привязывается к конкретному жанру или к тематике, поэтому, каждый читатель может найти что-то интересное для себя.

Київ Оперативний

Київ Оперативний

Ещё один из самых популярных каналов среди киевлян. «Киев Оперативный» публикует актуальную информацию о событиях в городе. Особенно это касается происшествий.

Благодаря информации на канале можно узнать где в Киеве произошло ДТП, а кроме того, там публикуют актуальные новости, которые касаются того или иного события.

Сейчас у канала есть странички в твиттере, телеграме, инстаграме и в фейсбуке. Однако, вполне вероятно, что канал появится и на других платформах.

Читайте также: Метробус и капвей: топ-8 нереализованных проектов киевского общественного транспорта

Віталій Кличко

Віталій Кличко

Если говорить о Киеве, то не стоит забывать и о мэре города. Тем более, у него есть собственный телеграм-канал.

На своём канале Виталий Кличко каждый день публикует статистику заболеваний ковидом в Киеве, отдельные аспекты собственной работы и многое другое. Мэр даже не стесняется пошутить над самим собой, если есть на то причины.

Кроме того, на канале Кличко можно прочитать его мнение о происходящем как в Киеве, так и в Украине в целом. А ещё, он часто обращается к киевлянам, призывая их соблюдать социальную дистанцию и помнить о том, что вирус никуда не делся.

Татьяна Шарапова

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: