Товары для домашних животных: что нужно покупать?

15:00  |  21.01.2022
Harley and Cho, Киев
Новости компаний

Животных любят многие люди. Их принято держать как в сельской местности, так и в городе. Но если в первом случае больше речь идет о пользе, потому что собака выступает в качестве охранника участка, а кошка должна ловить мышей, то в городе совсем другая ситуация. Кому-то скучно самому в квартире, а бывает так, что родители для ребенка желают приобрести птичку или какое-то животное. В любом случае нужно побеспокоиться и про некоторые аксессуары.

Товары первой необходимости

Вначале стоит определиться с теми товарами для домашних животных, которые понадобятся в первую очередь. Но во внимание следует брать кошек и собак. Ведь именно эти животные чаще всего приобретаются в качестве домашних питомцев. И это можно сказать относительно как городских жителей, так и тех, кто имеют частные дома. Но нужно учитывать, это часто меняет привычный уклад жильцов. 

Итак, что в первую очередь может потребоваться? Список окажется не слишком длинным. Все это удастся легко найти в компании Harley and Cho, которая специализируется на таких товарах. 

  1. Две миски, одна из которых предназначается для еды, а вторая — для воды.
  2. Будуар в виде подстилки или коврика, что является личным пространством животного.
  3. Переноска, особенно если собаку или кошку порой приходится перевозить или переносить в руках.
  4. Игры, чтобы животное могло и самостоятельно не скучать.

Последний пункт является очень важным, и это в первую очередь касается кошек. Если этот питомец будет занят своей игрушкой, которая ему понравится, меньше внимания будет уделяться обуви хозяев или обивке мягкой мебели. Такое животное любит точить свои когти, поэтому пусть лучше занимается с мячиком или другой игрушкой. А вот для собаки обязательно понадобится еще поводок и намордник. Ведь это животное каждый день нуждается в прогулке. 

Правильный выбор миски 

Миска для домашнего питомца — это то же самое, что и посуда для его хозяина. Можно ли прожить без тарелки и ложки? На одних бутербродах долго не протянешь. К тому же, даже к ним понадобится чашка для напитка. При выборе миски для кошки или собаки необходимо сразу обращать внимание на материал изготовления. Он может быть представлен нескольких видов:

  • металл, который должен быть представлен нержавеющей сталью;
  • пластик, и такую посуду придется все же менять хотя бы 1 раз в год;
  • керамика, которую не слишком рекомендуют специалисты;
  • плотная резина, что больше всего подходит для поездок.

Иногда можно встретить еще и эмалированную посуду для животных. Но и этот вариант считается не слишком практичным. Не стоит упускать из вида, что на поверхности могут оставаться следы если не от когтей, так от зубов животного.  

Важно помнить еще и о том, что животное посуду для еды может воспринимать еще и в качестве игрушки. Именно по этой причине керамика не слишком подходит для такой цели. При игре может отколоться кусочек керамики. Во-первых, животное может пораниться. А во-вторых, более опасно, если оно проглотит такой элемент, что больше касается собаки. Тогда и ветеринар не всегда сможет помочь. Особенно керамическая посуда не подходит для собак крупной породы. Что касается миски из нержавейки, ее можно считать отличным выбором. Правда, и здесь многие усматривают недостаток. Это снова связано с игрой животного. Такая миска может сильно громыхать, что особенно неприятно в ночное время. 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: