Киев вводит ограничительные меры из-за коронавируса — Кличко (видео)

11:28  |  11.03.2020
В Киеве обнаружили коронавирус, но не тот - СМИ

Фото: из открытых источников.

В Киеве с 12 марта временно ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных и спортивных школах. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Также в городе ограничат проведение массовых мероприятий: концертов, конференций, киносеансов. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах.

«Щоб упередити можливе розповсюдження захворювання на коронавірус, влада столиці затвердила план протиепідемічних заходів та обмежень. Хоча в Києві поки не зареєстровано жодного випадку захворювання на коронавірус, ми вирішили не чекати і убезпечити мешканців міста. Превентивні заходи в Києві запроваджуємо з 12 березня. Попередньо — до кінця березня. Зокрема, буде тимчасово обмежений освітній процес в закладах загальної та вищої освіти. В дитячих садочках. У мистецьких, спортивних школах та інших. Також обмежуємо проведення масових заходів у столиці. Це стосується і концертів, конференцій, кіносеансів та інших заходів. Закритими будуть і розважальні центри та розважальні зони в шопінг-молах», — говорится в сообщении Кличко.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что в Киев поступили быстрые тесты на диагностирование коронавируса.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что в Киеве с 12 марта временно ограничивают образовательный проце…. […]

  2. […] ранее My-Kiev.com сообщали, что в Киеве с 12 марта временно ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: