ВОЗ объявила пандемию в связи с коронавирусом

19:25  |  11.03.2020
ВОЗ объявила пандемию в связи с коронавирусом

Фото: EPA/Vostock

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию в связи с распространением в мире коронаа . Об этом говорится в сообщение в Twitter со ссылкой на гендиректора организации Тедроса Адхана Гебрейесуса.

«Мы пришли к выводу, что Covid-19 можно охарактеризовать как пандемию», — сказал Гебрейесус.

По его словам, объявление пандемии не меняет того, что делает ВОЗ в отношении вирусной угрозы и что должны делать страны. Глава ВОЗ отметил, что мир еще никогда прежде не сталкивался с пандемией, которую вызвал коронавирус и которую можно контролировать.

https://twitter.com/WHO/status/1237777021742338049

Он говорит, страны все еще могут изменить ход этой пандемии, если будут вовремя обнаруживать и изолировать больных. Таким образом страны с небольшим количеством случаев Covid-19 могут предотвратить возникновение очагов заболевания.

«Это не просто кризис здравоохранения, это кризис, который затронет каждый сектор — поэтому каждый сектор и каждый человек должен быть вовлечен в борьбу», — подчеркнул Гебрейесус.

Согласно определению ВОЗ,  — это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что в Киеве с 12 марта временно ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных и спортивных школах. Кабинет министров Украины подтвердил введение карантина на три недели по всей территории Украины.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: