Обзор производителей источников бесперебойного питания

07:50  |  15.11.2019
источник питания
PR

Бесперебойный блок питания, он же ИБП или UPS, — устройство, используемое в качестве запасного источника электроэнергии. Он позволит запитать технику при кратковременном отключении (или, по крайней мере, правильно ее выключить, сохранив все данные и настройки). ИПБ защищают от скачков напряжения в сети, обеспечивая защиту подключенных устройств.

Обзор производителей источников бесперебойного питания

UPS отличаются друг от друга не только по мощности, но и габаритам, качеству сборки. Предлагаем вашему вниманию обзор 5 производителей ИПБ.

APC

APC

APC – компания родом из США. На данный момент под этим брендом выпускаются источники бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры и прочее подобное оборудование. Предлагаемый производителем модельный ряд UPS довольно широк. Он включает в себя, как ИБП для дома, так и мощное профессиональное оборудование. Для домашнего использования или небольших офисов предлагаются линейки:

  • Easy-UPS – включает в себя компактные устройства средней ценовой категории мощностью от 500 до 3 000 ВА.
  • Back-UPS – модели мощностью от 325 до 1400 ВА.
  • Back-UPS PRO – серия, предназначенная для бесперебойного питания и защиты от импульсных помех высокопроизводительной техники. Включает в себя ИБП мощностью от 550 до 1600 ВА.

Отдельно предлагаются линейки для обеспечения бесперебойного питания серверов, средних и крупных предприятий, а также защиты трехфазных сетей.

Преимущества производителя APC:

  • Широкий модельный ряд и разброс мощностей;
  • Компактные корпуса;
  • Высокое качество сборки;
  • Дополнительно производитель предлагает не только запасные батареи, но ПО для администрирования и удаленного управления.

ИБП от APC для домашнего использования относятся к среднему ценовому сегменту. Оборудование считается оптимальным по соотношению цены и качества.

EATON

EATON

EATON — еще одна американская корпорация, но ассортимент ее продукции значительно шире. Компания производит автомобильные комплектующие, гидравлическое и электротехническое оборудование различного типа.

ИБП от производителя EATON позволяют не только организовать непрерывное питание, но и защитить от скачков напряжения и последствий ударов молнии. В линейке представлены в основном решения для средних и крупных предприятий, от 0.7 до 1 200 кВА. В моделях от Eaton реализован ряд запатентованных технологий:

  • ESS – для сохранения энергии, реализована в трехфазных ИБП, позволяет повысить эффективность оборудования до 99%.
  • HotSync – позволяет параллельно работать статическим преобразователям.
  • VMMS — современная система управления.
  • ABM — новая система подзарядки аккумуляторов, которая позволяет продлить срок их эксплуатации

Riello

Riello

Riello – компания родом из Италии. На производстве корпорации изготавливается оборудование для многих крупных европейских марок. Сборка ИБП данного производителя происходит здесь же. Имеется три научно-исследовательских центра. Их работа направлена на модернизацию применяемых технологий и разработку новых моделей.

В модельный ряд производителя входит более 75 наименований мощностью от 0.3 до 4800 кВА. ИБП обладают следующими преимуществами:

  • Высокое качество сборки;
  • Современное оформление;
  • Хорошая надежность;
  • Наличие европейского сертификата.

Предлагаемая система бесперебойного питания для дома обладает мощностью 0.3-0.7 кВА. Модельный ряд бренда включает в себя также варианты для организации запасного электроснабжения серверов и медицинского оборудования.

GENERAL ELECTRIC

GENERAL ELECTRIC

GENERAL ELECTRIC – американская компания, выпускающая качественные ИБП для различного применения. Они могут использоваться в роли запасного источника питания для дома, серверных станций, торговых терминалов, систем контроля доступа, видеонаблюдения и так далее. Модельный ряд включает в себя как одно-, так и трехфазные ИБП, устройства с online (с двойным преобразованием) и линейной архитектурой. Предлагаются UPS широкого диапазона мощностей. Линейка VH Series включает в себя модели от 0.7 до 3кВА, LanPro – от 3 до 120кВА, SG обладает мощностью от 80 до 300кВА, ML GE – от 350 до 1 000кВА.

KSTAR

KSTAR – китайский производитель, занимающийся изготовление высокотехнологической продукции. В их линейке представлена вся необходимая инфраструктура для обеспечения питания дата-центров, сетевые серверные решения, системы мониторинга среды. Кроме того, KSTAR занимаются разработкой продукции из сферы альтернативной энергетики.

Модель ряд ИБП представлен:

  • Оборудованием с линейной архитектурой мощностью от 0.4 до 3 кВА;
  • Оборудованием с онлайн архитектурой мощностью 1 – 100 кВА;
  • Высокомощным оборудованием и модульными системами от 30 до 800 кВА.

Несмотря на китайское происхождение, оборудование отличается высоким качеством, что подтверждает международная сертификация ISO.

Купить бесперебойник в Киеве любого из перечисленных производителей можно в интернет-магазине Vinur по низкой цене.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: