Пересадка волос по FUE и HFE — вернуть утраченное можно!

11:23  |  30.03.2023
Пересадка волос, Киев
Новости компаний

Большинство людей свыклось с мыслью, что проблемы с волосами — это нормальное возрастное явление, которое уже никак не откорректировать, и остается только смириться с новым обликом. Несколько десятилетий назад так и было: если волосы редели или появлялась лысина, практически ничего уже сделать нельзя было. Однако современная медицина нашла решение и этой проблеме, просто о нем далеко не все знают. 

Пересадка волос — это хирургическая процедура, которая заключается в переносе волос с одной части тела на другую, чтобы устранить области облысения или восстановить естественный объем волос. Чаще всего пересадку волос проводят на голове, но она также может выполняться на других частях тела, включая бороду, усы и брови. 

К алопеции приводят генетическая предрасположенность, аутоиммунные заболевания, травмы головы, ожоги, стресс, химиотерапия и лучевая терапия, инфекции и заболевания кожи. Цена на пересадку волос на goldlaser.com.ua будет зависеть от метода трансплантации. Сама процедура довольно кропотливая и занимает много времени, однако результат вернет красоту, здоровье, а главное — волосы.

Методы пересадки волос при алопеции

В клинике Gold Laser используются эффективные и нетравматичные процедуры — FUE (Follicular Unit Extraction) и HFE (Hand Follicular Extraction) Оба метода используются для коррекции линии роста волос, устранения областей облысения или восстановления естественного объема волос. 

Метод FUE — это процедура, при которой индивидуальные фолликулы волос извлекаются из донорской зоны (обычно задней части головы) и переносятся в области редеющих волос. Этот метод позволяет избежать большого разреза на коже головы и оставляет минимальные рубцы.

Метод HFE — это техника, при которой индивидуальные фолликулы волос извлекаются вручную, без использования инструментов и микронасадок. В отличие от FUE, HFE позволяет извлекать более тонкие волоски и фолликулы, что может быть полезно для пациентов, которые нуждаются в пересадке волос на особо деликатных участках головы или для тех, у кого очень тонкие волосы. 

Оба метода дают хорошие результаты, выбор между ними зависит от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций пластического хирурга.

Показания и противопоказания к пересадке волос

Если у пациента есть эстетические дефекты и комплексы, то он может обратиться в клинику Gold Laser за предварительной консультацией специалиста. 

Показаниями для пересадки волос являются:

  1. Генетическая предрасположенность к алопеции.
  2. Появление залысин.
  3. Частичная утрата волос из-за травм, ожогов.

Противопоказания для трансплантации волос также есть:

  1. Инфекционные заболевания головы.
  2. Плохое состояние здоровья, общее и локальное.
  3. Недавняя операция или травма головы;
  4. Сахарный диабет.
  5. Беременность или кормление грудью.
  6. Онкология.
  7. Наличие патологий крови, связанных с нарушением свертываемости.

Перед проведением пересадки волос необходимо пройти консультацию у квалифицированного специалиста, который проведет диагностику и подберет наиболее эффективный метод пересадки волос.

Преимущества методов трансплантации волос FUE и HFE 

Оба метода пересадки волос имеют свои преимущества:

Преимущества метода FUE:

  • минимально инвазивный метод, который не требует крупных швов, что позволяет быстрее восстановиться после операции;
  • высокая точность и контроль над процессом выборки фолликулов;
  • малоинвазивность процедуры позволяет избежать риска инфицирования и кровотечения;
  • отсутствие болевых ощущений.

Преимущества метода HFE:

  • нет необходимости в использовании специального оборудования, что позволяет снизить стоимость процедуры;
  • возможность трансплантации волос на обширных участках кожи головы;
  • возможность извлечения фолликулов в любой момент, без необходимости подготовки к процедуре заранее;
  • высокая точность и контроль над процессом.

Каждый из методов имеет свои особенности и преимущества, которые следует учитывать при выборе метода трансплантации волос. Пересадка происходит под местным обезболиванием, пересаженные луковицы приживаются за 10 дней и после операции пациенты не испытывают боли или дискомфорта.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: