Лазерная эпиляция: основные преимущества и недостатки

16:11  |  06.10.2023
Лазерная эпиляция, Киев
Новости компаний

Удалением лишних волос на своем теле занимаются как женщины, так и мужчины. Все мечтают выглядеть красиво. Вот только мечта многих из них — избавление от волос на определенных участках тела навсегда. Добиться этого хотя и сложно, но все же можно. Киевляне, да и другие жители Украины, могут зайти на сайт laserville.com и посмотреть, какие условия предоставляет эта компания. Здесь всегда доступна услуга лазерной эпиляции. Вот только вначале стоит ознакомиться с информацией, в чем заключаются основные как преимущества, так и недостатки лазерной эпиляции.

Виды лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — это лишь общее название процедуры удаления лишних волос на теле человека. У этого метода имеются свои отличия, и все зависит от использования того или иного оборудования. Применяемые аппараты имеют отличия по типу лазера:

  • рубиновый;
  • александритовый;
  • диодный;
  • неодимовый.

А есть еще и ЭЛОС-эпиляция. Это уже немного отдельная технология, потому что здесь помимо лазера применяется еще и ток. Одновременно световой луч нагревает волос, а электрический импульс в тот же момент разрушает фолликулу.

Указанные перечисления практически ничего не скажут непосвященному человеку. Понадобится разбираться, что они означают и в чем особенности каждого вида лазера. Например, рубиновый вариант подходит лишь для темных волос, а светлые он не способен удалять. Александритовый то же самое — не может справляться со светлыми волосками. К тому же, здесь понадобится еще охлаждающая насадка, чтобы процесс удаления волосков не оказался болезненным. Третий вариант, диодный, более практичный. Подходит и для загорелой кожи, и для светлых волос. А неодимовый хотя и способен бороться даже с фолликулами, вот только для эпиляции его редко применяют. И что можно сказать относительно лазерной эпиляции, в чем выгода и недостатки данной технологии?

Плюсы и минусы

Иногда можно услышать мысль, что лазерная эпиляция выгодна тем, что здесь используется бесконтактный способ удаления волосков. На самом деле это не так, потому что может быть и контакт. Все зависит от того, какая применяется в аппарате головка. Если это контактный способ, то на головке насадки должна быть линза. Именно она контактирует с кожей человека. У бесконтактного способа с кожей всегда контактирует лишь световой луч. 

Но все же у лазерной эпиляции точно есть другие преимущества. Самыми основными из них являются такие:

  • безболезненность процедуры, но все зависит от насадки;
  • безопасность, так как луч воздействует лишь на волос и фолликулу;
  • экономия времени, потому что процедура проходит очень быстро;
  • удается добиться устойчивого результата.

Как правило, чтобы полностью избавиться от лишних волос на теле с помощью лазера, понадобится от 2-х до 15 процедур. Все зависит от нескольких нюансов.

Недостатки у данной процедуры также присутствуют, но их нельзя считать слишком серьезными. Разве что если не брать во внимание ее стоимость. Среди минусов можно указать и запрет на загар. Желая выполнить лазерную эпиляцию после возвращения с моря, стоит подождать около 4-х недель, пока не посветлеет кожа. Важно еще и то, что за одну процедуру точно не удастся добиться положительного результата. 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: