Узкие стиральные машины: обзор лучших топ-моделей

08:30  |  04.07.2020
Преимущества самой узкой стиральной машины
PR

К сожалению не всегда желаемое совпадает с действительностью и выбранная по всем правилам и рекомендациям стиральная машина автомат не подошла по габаритам. Ведь в выборе стиралка или душевая кабина (ванная) не всегда побеждает машина автомат. Но существует и компромиссный вариант – узкие стиральные машины, размеры которых позволяют их помещать даже в очень маленьких помещениях.

В попытках завоевать звание лучший производитель стиральных машин, практически все бренды предлагают модели с небольшой глубиной (35 — 45 см). При этом по функционалу узкие стиральные машинки практически не уступают полноразмерным версиям. Если пространство под машинку еще меньше – можно подобрать модель и поскромнее – всего лишь 33-35 см. Это так называемые суперузкие стиральные машины. Но компактность этих линеек стиралок достигается за счет некоторых ограничений. Прежде всего это отсутствие сушки и небольшая вместительность барабана. Но на количество программ стирки и наличие других функций размеры узких стиральных машин не влияют.

Как правильно купить узкую стиральную машину

Обычно при выборе стиралки прежде всего обращают внимание на основные характеристики той или иной модели:

  • максимальная вместимость барабана;
  • класс энергоэффективности;
  • класс эффективности стирки;
  • максимальная скорость вращения барабана при отжиме.

Но прежде чем окончательно определиться с моделью стиралки для дома, необходимо, помимо функционала, учитывать и максимальные габариты агрегата. Очень часто оказывается, что подходящая по всем параметрам модель “не проходит” в дверной проем ванной или кухни. В таких случаях единственно правильный выбор – узкие стиральные машины, размеры корпуса позволяют устанавливать их в ограниченных пространствах. Сделав замеры свободного пространства в предполагаемом месте установки, размеры дверных проемов по пути транспортировки машинки и убедившись в наличии всех необходимых коммуникаций, можно приступать к поиску наиболее подходящей модели. Чтобы облегчить этот процесс, мы подготовили рейтинг небольших, но функциональных стиралок. В него вошли узкие стиральные машины, отзывы пользователей стали главным критерием, по которому производился отбор претендентов в список.

Несмотря на то что в рейтинг попали в основном машины с боковым доступом к барабану, узкие стиральные машины с вертикальной загрузкой также могут стать достойной альтернативой при подборе стиралки для маленьких помещений.

Лучшие, по мнению пользователей, маленькие стиральные машины автомат

маленькие стиральные машины автоматСреди недорогих стиралок пользователи отдают предпочтение моделям Indesit IWSB 5105 и ATLANT 50У101.

  1. Indesit IWSB 5105 это узкая стиральная машина, размеры корпуса составляют всего 60x45x85 см. При этом в барабан можно загружать до 5 кг вещей. Имеет внушительный список программных режимов и дополнительных функций. К недостаткам можно отнести фиксированную скорость отжима и немного повышенный шум.
  2. Размеры узкой стиральной машины ATLANT 50У101 также составляют 60×40×85 см. Но в отличие от предыдущей машины эта модель может похвастать наличием дисплея, 21 программой стирки, а также наличием контроля дисбаланса и пенообразования, а также частичной защиты от протечек. Пользователям не нравится немного повышенный шум и невозможность определить по дисплею времени стирки.
  3. Модель Candy GV34 126TC2 — это суперузкая стиральная машина. Несмотря на компактность (размеры узкой стиральной машины составляют всего 60×З4×85 см) она снабжена широким набором функций. Сенсорный интеллектуальный экран, энергосбережение класса A++, высокая скорость отжима (до 1200 об/мин), а также 15 программ стирки (многие из них уникальные), большой удобный люк и стильный дизайн нравятся большинству владельцев этого аппарата. В то же время, часть пользователей отмечает невысокое качество дисплея, отсутствие защиты от детей, а также неприятный запах из бака (на первых порах) и повышенный шум во время стирки.
  4. LG F-1096ND3 также узкая стиральная машина, размеры корпуса не превышают 85x60x44 см. К отличительным особенностям относят прямой привод с инверторным электродвигателем, интеллектуальную систему стирки, автобалансировку вещей и наличие детекторов веса белья и пенообразования. Стиралка имеет хороший дисплей, 13 самых нужных программных режимов с 10 дополнительными опциями. За один цикл машина сможет выстирать до 6 кг белья.
  5. Узкая стиральная машина Самсунг WW65K42E08W отличается от конкурентов наличием удобной опции Add Wash, благодаря которой через небольшой лючок можно дозагружать вещи в барабан в процессе стирки. Производитель предусмотрел 12 режимов стирки, среди которых вы обязательно найдете оптимальный для каждой стирки, а также функцию очистки паром. Благодаря технологическому решению Eco Bubble, машинка легко справляется с любыми загрязнениями. Эта маленькая стиральная машина имеет интегрированный модуль Wi-Fi, используя который можно управлять ее работой со смартфона. Единственный недостаток – внушительный ценник. Но если есть возможность, эта модель вас не разочарует.
  6. Маленькие стиральные машины Bosch WLG20261OE имеют не только минимальную глубину, но и ширину, которая составляет всего 40 см (обычные модели выпускаются шириной около 65 см). При этом барабан стиралки может вместить до 5 кг вещей за один раз. Пользователи по достоинству оценили программы для стирки детских вещей и джинсов, а также возможности функции VarioPerfect, вручную изменяющей настройки программ. Функция VoltCheck защитит машинку даже от сбоев в электросети: после восстановления нормальной подачи электричества машинка продолжит стирку с момента остановки.

В наш небольшой рейтинг не попало много достойных моделей стиралок от известных и не очень брендов, так как ситуация меняется практически ежедневно: одни стиралки снимаются с производства и уходят в прошлое, а на смену им производитель предлагает достойную замену.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: