Бескаркасная мебель: основные преимущества и разновидности

16:01  |  19.12.2019
Бескаркасная мебель
Новости компаний

Ни один частный дом или городская квартира не могут обойтись без мебели. Она может исполнять разные функции, так как одни предметы предназначаются для сна и отдыха, другие нужны для хранения вещей, а третьи способствуют удобному приему пищи. Но все же еще имеется и отдельная разновидность в виде бескаркасной мебели, которая отличается удобством использования и практичностью. Она начала появляться сравнительно недавно, но быстро приобрела свою популярность.

Интересная предлагается бескаркасная мебель на сайте https://4room.ua/, но в любом случае нужно знать, каких видов она бывает и в чем заключаются ее основные преимущества.

Разновидности бескаркасной мебели

Что представляет собой бескаркасная мебель? Здесь все становится понятно уже их самого названия. У нее совершенно отсутствует жесткий каркас. То есть, совершенно нет ни пластиковых, ни деревянных элементов, не говоря уж о металлических деталях. Но это вовсе не создает никаких неудобств. Даже напротив, бывает так, что такой мебелью намного удобнее пользоваться, чем любым другим подобным вариантном, относящимся к классическим аналогам.

Это только на первый взгляд может показаться, что если у мягкой мебели отсутствует каркас, она не может отличаться своим разнообразием. На самом деле в продаже удастся встретить ее большое количество.

  1. Пуфики, которые можно использовать и как отдельный предмет для сидения, так и просто в виде подставки под ноги.
  2. Бескаркасное кресло, чаще всего используемое в виде мебели для детской комнаты.
  3. Кресло-подушка, и здесь такой предмет подойдет и вместо подушки на диван, так и как подкладка для стула с жестким сидением.
  4. Мебель-трансформер, и это разрешается использовать как в виде кровати, так и в качестве дивана.
    А разве можно упустить из вида матрасы, в которых отсутствуют пружины? Их очень часто используют и в виде отдельной мебели для отдыха и сна. Ведь такой матрас можно просто использовать на полу, и на качество сна это совершенно не повлияет. Правда, будет не так удобно как ложиться, так и вставать по утрам.

Основные преимущества бескаркасной мебели

Надо обратить внимание и на то, что бескаркасная мебель очень часто используется и в качестве украшения помещения. Это одно из ее бесспорных преимуществ. Даже если сравнивать ее с обычными классическими диванами и креслами, она имеет и другие достоинства. Здесь в первую очередь стоит выделить такой момент как комфорт и уют. Так как полностью отсутствует каркас, эта мебель способна принимать форму тела человека. Такого удобства не способен предоставить ни один диван, который имеет каркас. Также необходимо выделить еще несколько важных моментов:

  • полная безопасность;
  • мобильность перемещения;
  • удобство эксплуатации;
  • долговечность использования.

Обычно бескаркасная мебель предлагается в чехлах. Если он загрязнится, появятся пятна, достаточно снять чехол и просто постирать его или подвергнуть химчистке.

Какую проблему обычно создает любая мебель, имеющая жесткий каркас? У нее, как правило, имеются ножки, и при ее перемещении на напольном покрытии могут оставаться следы в виде царапин. Особенно если мебель тяжелая и ее сложно перемещать. Но даже если она стоит на одном месте, все равно от ножек остаются следы. А вот с бескаркасной мебелью таких проблем не может быть, ее можно не только переносить, но также передвигать. Следов на напольном покрытии просто не может оказаться.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: