В Киеве зажгли огни на главной елке страны (видео)

12:02  |  20.12.2018
В Киеве зажгли огни на главной елке страны

Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии зажжения огней на главной новогодней елке на Софийской площади в Киеве. Мэр Киева подчеркнул, что уже традиционно в День Святого Николая на площади перед Софией столица начинает новогодние праздники и зажигают огни главной елки страны, — сообщили в пресс-службе КГГА.

Огни на главной елке на Софийской площади зажгли по традиции уже пятый год подряд. Высота нынешней елки — 25 м. Ее украшают 1,5 тыс. игрушек и более 3 км гирлянд, сияющих холодным «арктическим» светом. Елка на Софийский площади в этом году особая: вокруг нее, кроме динамической световой конструкции, размещен большой экран, через который посетители праздничной ярмарки могут передать свои приветствия.

На праздничном открытии киевлян и гостей столицы ждал концерт, несколько фотозон, магический туннель, новогодне-рождественская сувенирный ярмарка, зона сладостей, сказочная аллея чудес.

Праздновать Новый 2019 в Киеве можно не только на Софийской площади, но и на Подоле — на Контрактовой площади и ул. Сагайдачного. Тематика новогодне-рождественских праздников в столице — концепция удивительного Северного Сияния.

Впервые на Софийский площади запущен поезд желаний «Полярный Экспресс», где каждый желающий, проехав остановку, может загадать желание. Работают на двух главных новогодних локациях и рождественские ярмарки с фуд-кортами и сувенирами.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: