В Киеве дополнительно выделили почти 60 млн гривен на поддержку участников АТО

14:28  |  19.11.2018
В Киеве дополнительно выделили почти 60 млн гривен на поддержку участников АТО

Фото: Минобороны Украины

Столица дополнительно направит 59,7 млн гривен на решение острых социальных вопросов до конца 2018 в рамках городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам». Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Зазначені коригування стали можливими за рахунок перерозподілу зекономлених коштів. У межах цієї суми буде забезпечено надання щомісячної адресної матеріальної допомоги для покриття витрат на оплату житлово-комунальних послуг учасникам АТО та членам їхніх сімей. Хочу підкреслити, що місто надаватиме таку підтримку і членам сімей киян, які перебувають у полоні або зникли безвісти», — отметил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

В частности, в программе финансирования город предусмотрел 12 млн гривен на протезирование лиц с ограниченными возможностями и на обеспечение средствами передвижения малообеспеченных граждан. Еще около 12 млн будет направлено на оздоровление ветеранов войны и труда, лиц с ограниченными возможностями и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. 1,6 млн гривен будет направлено на оздоровление детей киевлян-участников АТО в возрасте до 14 лет в сопровождении матери или отца.

Также программой предусмотрено оказание единовременной помощи малообеспеченным слоям населения и киевлянам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: