В Киеве на вокзале две женщины похитили девушку

10:50  |  03.10.2018

Фото: из открытых источников.

Заложница несколько часов провела в подвальном помещении супермаркета, пока ее не освободили работники полиции. По факту происшествия следователи начали уголовное производство, — сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

На линию 102 столичной полиции поступило сообщение о том, что у Центрального железнодорожного вокзала две женщины насильно посадили девушку в машину и уехали. Дежурный немедленно ввел оперативный план «Перехват» для розыска автомобиля, а на место выехала следственно-оперативная группа.

Во время отработки ориентирования на улице Строителей в Днепровском районе патрульные остановили авто, похожее по приметам. В салоне находились две женщины — 39-летняя водитель и 40-летняя пассажирка. Они сначала отрицали свою причастность к совершению правонарушения, а потом признались, что забрали девушку с собой.

По словам женщин, у вокзала в них пропала сумка с документами. Неподалеку они с подругой увидели группу подозрительных женщин и заподозрили их в краже. Когда же те отрицали свою причастность, забрали одну из них с собой с условием вернуть ее, когда найдется сумка.

Далее женщины увезли заложницу в собственный магазин, где оставили в подвале. После этого подруги поехали по делам, тогда же их автомобиль остановили полицейские.

Заложницу правоохранители освободили и вернули родственникам, а по факту происшествия начали уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: