Где качественно оздоровить свой организм и улучшить душевное состояние: лучшие санатории Киева

10:00  |  05.10.2021
Санатории Киева

Санаторий — это в первую очередь забота о здоровье. Вот почему все еще ходит миф о том, что санаторий предназначенный только для людей с заболеваниями. Но это не так. Сейчас люди ежедневно сталкиваются с давлением, стрессом, суровыми условиями и большим объемом информации, и необходимо полное выздоровление организма и укрепления иммунитета. 

My Kiev в этой статье расскажет про лучшие санатории Киева, где вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и качественно оздоровить свое физическое и ментальное состояние.

Жовтень

Санаторий находится на притоке Днепра и представляет собой просторную и аккуратную территорию, обновленное хорошее место в советском стиле. Одноместные и также двухместные номера «люкс» и номера «полулюкс», где имеются все удобства.

Это отличный пример советского наследия

Есть сауна, физиотерапевтический кабинет, спортзал, тренажерный зал (площадка баскетбольная), кинозал и зал для представлений (350 мест), телефонная будка, конференц-зал (80 мест), парковка, библиотека, киоск «Союзпечать», парикмахерская, магазин, аптека, бар, закрытый бассейн с охраной. Прекрасно оборудованный пляж.

В санатории можно не только лечиться, но и заниматься спортом

Лечебная база санатория включает: лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также услуги для пациентов после острого инфаркта миокарда, беременных, больных церебровакулярной патологией и больных ревматоидным артритом.

Внутри все хоть и просто, но аккуратно и чисто

Адрес: Столичное шоссе, 27 км., Конча-Заспа, г. Киев.

Санаторий оборудован широким спектром видов физиотерапии и альтернативной медицины, начиная от подводного массажного душа и заканчивая сенглетно-кислородной терапией. Имеется также современная клинико-биохимическая лаборатория, где можно полностью обследовать свой организм.

Хвиля

Санаторий-профилакторий «Хвиля» предоставляет вам оздоровительные услуги, трехразовое вкусное питание и трансфер. Здесь есть бассейны (курсы с инструктором), инфракрасные и финские сауны, бильярд, соляные комнаты, ароматерапия, спортивные и фитнес-залы.

Центральный вход в здание

Открытые спортивные площадки, настольный теннис, и множество лесных троп для бега и пеших прогулок, ароматерапии (песочные анимационные столы), верховая езда, велосипедные дорожки, лыжные трассы и тому подобное.

Самый настоящий ботанический сад!

На территории санатория есть веревочный парк с тренером и защитным снаряжением. К зимним развлечениям готовится снежная горка. Для различных учебных курсов, семинаров – предоставляется конференц-зал (вместимостью 80 человек), актовый зал на 160 человек с большим экраном.

Водные процедуры – важный элемент выздоровление

Есть проекторы и звуковые системы. 4-х местные номера оборудованы всем необходимым (душ, туалет, умывальник). Территория далеко от трассы и круглосуточно охраняется. Имеется интернет-покрытие. Вы также можете организовать любые квесты, мероприятия, курсы тимбилдинга, спортивные соревнования и турниры, пейнтбол, свадьбы, банкеты, вечеринки и корпоративные торжества.

Адрес: г. Киев, Деснянский район, урочище Колпинский казармы, 1.

Пуща-Водица

Пуща-Водица» находится в заповедном живописном парке с площадью лесной 6 га. Густые сосновые леса, клумбы, а также горы и холмы создают уникальный благоприятный микроклимат для человеческого организма. Есть пляж на берегу озера, круизная станция и аэросолярий.

Дворик напоминает старые советские реалии

Лечебно-диагностический штаб санатория оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить профессиональное, эффективное лечение и диагностику таких заболеваний, как: система кровообращения, расстройства нервной системы, респираторные заболевания.

Зато внутри все намного лучше и аккуратнее

В трех больших залах столовой вы будете получать трехразовое питание, которое предварительно заказали и соблюдать предписанное врачом диетическое питание. Разнообразие блюд и элегантная культура обслуживания позволяют приятно и спокойно провести время.

Полноценный конференц-зал

Выполняются различные методы лечения, в том числе основные и сопутствующие: лечебные ванны, грязелечение, массаж, лазеротерапия и тому подобное. Санаторий также предлагает помещения для банкетов, семинаров, конференций, и отдыха на выходные.

Адрес: г. Киев, ул. Квитки Цисык, 60.

Конча-Заспа

Лесопарк «Конча-Заспа» расположен в 20-30 км к югу от Киева, на правом берегу Днепра. Отсюда открывается волшебный вид на Днепровский залив. Зеленые зоны Конча-Засповского лесопарка в основном размещены на территории, залитой Днепром. Хвойный лес, облепиха, живописные луга, терн, цирюльник, кусты лещины.

Со стороны это здание напоминает чей-то дворец, а не санаторий

Чистый воздух, леса, близость к Днепру, условия, которые делают этот район местом для отдыха. «Конча-Заспа» особенно прекрасна летом, когда трава становится зеленой, а на воде цветут белые лилии. Сейчас «Конча-Заспа» – один из крупнейших развлекательных центров Киева. Здесь есть пансионаты, дома отдыха, и дома престарелых.

В столовой обстановка ничуть не менее торжественная

Наличие озера «Конча», лечебного ландшафтного пляжа с медпунктом, позволяет проводить аэро- и гемотерапию, предписанные ванны, походы и прогулки по парку. В дозированной ходьбе используются четыре пути лечения. В санатории есть водолечебница на 11 ванн с йодобромными, хвойными, жемчужными, скипидарными и другими экстрактами.

Можно и просто отдохнуть, катаясь по Днепру

В основе лечения лежат методы физиотерапии: лечебный бассейн, массаж, кабинет аэрофитотерапии, кабинет теплолечения и другие. В диагностическую базу санатория входят: кабинет функциональной диагностики (ЭКГ), кабинет ультразвуковой диагностики и аккредитованная клинико-диагностическая лаборатория. Санаторий «Конча-Заспа» прошел государственную аттестацию и признан лечебно-оздоровительным учреждением высшей категории.

Адрес: ГП Санаторий «Конча-Заспа»: 03084, Столичное шоссе, 215.

Богдан Клокун

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: