Изучение английского языка: почему это выгодно?

16:54  |  27.02.2022
Изучение английского, Киев
Новости компаний

Многие помнят, как в школе неохотно приходилось посещать уроки иностранного языка. И хотя предпочтение отдавалось английскому, так как он считался международным, все равно занятия не слишком привлекали внимания. Но сегодня ситуация изменилась. Ведь многие поняли, насколько это выгодно. Пользуются спросом и курсы английского от Friends Club, где предлагаются как групповые, так и индивидуальные занятия.

В чем заключается выгода? 

При изучении английского языка большую роль играет мотивация. То есть, необходимо сразу определиться с целью, потому что придется тратить свое время. И если сразу не все будет получаться, можно столкнуться и с таким неприятным явлением как апатия. Тогда окажется напрасно потерянным время. Да и не только время, но часто и деньги.  Второй важный момент, после того, как разобрались с внутренней мотивацией — понять, в чем заключается преимущество изучения английского языка. Поэтому нужно выделить несколько важных пунктов.

1. Это точно международный язык, потому что он используется в 67 странах.

2. Знание английского поможет значительно быстрее найти хорошую работу.

3. Получится значительно проще и быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

4. Такой вариант особенно важный для тех, кто желает учиться за рубежом.

5. Для путешественника в другую страну это станет очень хорошим подспорьем. Не стоит забывать о том, что не только в европейских странах, но даже в Африке можно надеяться на то, что в ресторане или гостинице обслуживающий персонал будет знать английский язык. Поэтому будет значительно проще общаться. 

Бизнес и личная жизнь 

Представим себе ситуацию, что предприниматель достиг серьезного уровня в бизнесе. У него получилось выйти на европейский или даже международный рынок. И у него в других странах имеются партнеры. Или он просто приезжает в другое государство для того, чтобы закупить продукцию. Если он не знает английского языка, ему придется в каждую поездку брать с собой переводчика. Поэтому появятся дополнительные финансовые затраты на оплату номера в гостинице, на питание в ресторанах и т.д. Но если предприниматель владеет английским языком, для него все окажется намного проще, переводчик точно не понадобится, которому нужно платить деньги за выполненную работу. А если нужно решать с зарубежными партнерами или инвесторами какую-то конфиденциальную информацию, переводчик тем более окажется лишним. Ведь это является гарантией сохранения секретов. 

Но и в личной жизни английский язык окажет большую помощь. Тогда появится возможность читать книги без перевода, который обязательно искажает смысл написанного. То же самое касается и просмотра фильмов. А разве можно забыть о том, что многие украинки мечтают о том, чтобы выйти замуж за иностранца? Ведь это является гарантией если не комфортной, так по крайней мере достойной жизни. И в этом случае знание английского языка точно поможет. С появлением Интернета и социальных сетей имеется возможность заводить друзей со всего мира. И как с ними знакомиться и разговаривать, поддерживать знакомство? Ведь если не все они, так большинство точно знают английский язык. И это еще одна из причин, чтобы обязательно его выучить. Или усовершенствовать, записавшись на курсы Friends Club.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: