Аренда двухкомнатной квартиры в Киеве на длительный период

16:47  |  29.09.2021
Аренда квартиры в Киеве
Новости компаний

Обычно, аренда двухкомнатной квартиры в Киеве интересует молодые семьи. Это стоит учитывать при выборе квартиры, особенно, следует обращать внимание на инфраструктуру района, чтобы всем было удобно добираться на работу, в садик или школу.

Выбор района для проживания

Киев насчитывает 10 районов, из которых 7 на правом берегу и 3 на левом.

Правобережный Киев:

  • Голосеевский;
  • Святошинский;
  • Соломенский;
  • Оболонский;
  • Подольский;
  • Печерский;
  • Шевченковский.

Левобережный Киев:

  • Дарницкий;
  • Днепровский;
  • Деснянский.

Самое дорогое жильё можно найти в центральных районах Киева (Печерский, Шевченковский), особенно если площадь нужна немалая, как в случае аренды двушки в Киеве.

Если бюджет ограничен, то можно рассмотреть более отдаленные районы. К примеру в Оболонском району огромное количество предложений. Район пестрит высотками 80-годов застройки. Здесь можно комфортно проживать со своей семьей, так как инфраструктура района очень развита. Садики, школы, различные кружки по интересам. Из минусов можно выделить запах, который исходит от Оболонского завода, на который нередко жалуются жители района. Также не стоит забывать, что это самый северный район и добирание до центра может занимать время. Поэтому и цена аренды двушки в этом районе Киева невысокая.

Также хорошим вариантом может показаться Голосеевский район. Это самый большой район Киева, из-за чего он может быть очень разным, в зависимости от локации. Однако все равно можно выделить его сильные и слабые стороны.

К сильным, конечно, можно отнести Голосеевский лес. Аренда 2 комнатной квартиры в Киеве обычно не подразумевает большое количество зелени поблизости, однако не в случае этого района. Жильцы района отмечают хорошую транспортную развязку, и развитую инфраструку. Из минусов можно выделить непосредственную близость к аэропорту Жуляны и небольшое количество медицинских учреждений.

Как выбрать правильное объявление?

На сайте, например,  Dom RIA можно найти сотни предложений для желающих арендовать двухкомнатную квартиру в Киеве, однако как можно определить что за объявлением не стоит недобросовестный арендодатель? Есть несколько советов, которые помогут вам сохранить время и деньги.

  • Грамотно составленное объявление. Арендодатель должен указать всё имущество которое передается жильцам, их состояние. Наличие качественных фото, описание ближайшей инфраструктуры и условия съема;
  • Если вы хотите снять 2 х комнатную квартиру в Киеве без посредников, придется постоянно мониторить объявления и быстро реагировать;
  • Проверка арендодателя. При осмотре квартиры следует обязательно проверить, имеет ли арендодатель законные права на сдачу квартиры. Проверьте паспорт и попросите документы, которые подтверждают права владения квартирой.

Цена аренды 2 комнатной квартиры в Киеве может сильно колебаться от качества ремонта и квадратуры. Обычно, чем дальше от центра, тем квартира дешевле. В среднем цена съема в отдаленных районах колеблется от 10 до 18 тысяч в месяц. В то же время в Печерском районе, стоимость 2 комнатной квартиры может составить 30-40 тысяч, в зависимости от ремонта.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: