Ринопластика: как обрести идеальную форму носа

10:00  |  25.12.2021
Ринопластика, Киев
Новости компаний

Множество людей в мире недовольны своим носом: искривленной перегородкой, горбинкой, формой и т.д. Это может быть наследственный недостаток или приобретенный в результате травмы или болезни. Кроме эстетической проблемы, возможно появление и функционального отклонения: человек плохо дышит через нос, из-за чего храпит, плохо спит и часто болеет простудными заболеваниями. Сейчас появились методы, позволяющие за одну операцию исправить нарушения и создать красивый и правильно функционирующий нос.

Как проводится ринопластика

Это полноценная операция, проводится она под общим наркозом. В ходе вмешательства с помощью собственных костей и хрящей пациента корректируются нарушения или даже создается новый нос в случае серьезной травмы. В зависимости от проблемы выделяют три типа ринопластики:

  • Реконструктивная. Восстанавливаются структуры носа, выравниваются деформации и отклонения, полученные в ходе травмы.
  • Функциональная. Часто бывает, что человек с рождения или после травмы получил искривление носовых ходов, из-за чего храпит во сне, часто болеет и плохо дышит через нос. Такие нарушения исправляются в ходе функциональной ринопластики.
  • Эстетическая. Это операция, направленная на улучшение формы органа (например, коррекция крыльев носа или пластика кончика носа).

Со всеми особенностями ринопластики вы можете ознакомиться на сайте клиники LaserOne − https://laserone.com.ua/rhinoplasty/. Здесь работают опытные врачи, сделавшие не одну подобную операцию. Вы будете в надежных руках.

Непосредственно сама ринопластика занимает от 30 минут до полутора часа. Опытный хирург всегда взвешивает все за и против и соглашается на проведение вмешательства только при полном отсутствии противопоказаний. Кроме того, иногда в клинику приходят люди с психическими отклонениями и с отличным носом. Они стремятся довести себя до идеала и этим поднять себе самооценку. Этими пациентами должен заниматься психиатр или психотерапевт, грамотный пластический хирург откажет такому клиенту.

Подготовка к ринопластике

Врач назначает ряд анализов и обследований, которые необходимы перед общим наркозом:

  • ОАК, ОАМ, биохимия крови, свертываемость, выявление ВИЧ, сифилиса и гепатитов;
  • ЭКГ, рентген.

На специальном аппарате исследуются структуры носа, его нарушения, пациенту предлагают посмотреть модель будущего органа. Если операция несет исключительно эстетическую направленность, с пациентом обсуждаются все побочные эффекты, возможность получения не того результата, о котором он мечтает. Ринопластика − сложная операция, ее лучше проводить только по медицинским показаниям.

Еще один фактор − возраст. Пациентам до 18 лет запрещено проводить ринопластику. Это условие имеет свои причины: нос человека полностью формируется к совершеннолетию, поэтому раньше проводить операцию не имеет смысла.

Восстановительный период

Полное восстановление занимает до 3 месяцев. Только по прошествии этого периода можно оценить результат. За первые 7-10 дней проходят синяки и отеки, после чего еще две недели нужно носить специальное гипсовое приспособление на носу. Ринопластика считается безболезненной операцией, больший дискомфорт пациенту причиняют множественные тампоны и повязки.

Ринопластика − сложное хирургическое вмешательство, перед принятием решения следует хорошо все обдумать и посоветоваться с опытным пластическим хирургом.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: