Выбор кофеварки для дома: на что обращаем внимание?

16:12  |  26.01.2022
Рожковая кофеварка Krups, Киев
Новости компаний

Для многих людей любимым напитком является кофе. Особенно по утрам, когда необходимо быстро взбодриться. Вот только для приготовления такого напитка понадобится соответствующий аппарат. Это может оказаться кофеварка Крупс рожковая или другая современная модель. Но есть и другие виды, где используется не такая технология, поэтому нужно разбираться, что больше всего подходит для домашнего использования.  

Что учитывать при выборе? 

Сразу нужно понять, что кофеварки имеют свои отличительные особенности от кофемашины. Второй вариант чаще всего используется в офисах. По некоторым показателям между ними наблюдается существенная разница. И нужно понимать преимущества кофеварок.

  1. Размер, что особенно важно для любого помещения в виде небольшой кухни городской квартиры.
  2. Цена, которая может оказаться существенной, где во внимание берется как модель, так и бренд.
  3. Обслуживание, которое облегчается за счет того, что это не такие сложные аппараты, не так часто ломаются.
  4. Уход, где приходится прикладывать не слишком много усилий для чистки и мытья.

Да и само сырье для кофеварки обходится дешевле. Сюда можно подбирать как уже молотый кофе, так и в зернах.

Все зависит от вида данной машины, принципа ее работы. Практически любая модель кофеварки отличается своей компактностью. Для городского жителя это может оказаться серьезным аргументом. Такого аппарата достаточно даже для большой семьи. А вот кофемашины более громоздкие. Для них понадобится больше места в помещении. Но в любом случае надо обращать внимание на вид приготовления данного напитка. Ведь все выпускаемые сегодня кофеварки делятся на несколько категорий. Это влияет как на время, которое идет на приготовление, так и на вкусовые качества. 

Разновидности кофеварок 

Выбор вида кофеварки особенно важен для гурмана. Впрочем, если несколько человек в семье предпочитают такой напиток, они также сразу должны определиться, на какой модели остановить свой выбор. Все такие аппараты делятся на следующие виды:

  • рожковые;
  • капельные;
  • консольные;
  • гейзерные.

А есть еще и турка. Но такой тип необходимо рассматривать отдельно.

Ведь это простой аппарат, да и о разнообразии приготовляемого напитка не стоит говорить. Каждую разновидность стоит рассматривать в свете как преимуществ, так и недостатков. И тогда станет понятно, на какую машину можно потратить свои деньги.

  1. Капельная модель уже по названию разъясняет, что процесс приготовления напитка проходит медленно. Минусом можно считать и то, что после каждого использования приходится мыть аппарат и менять фильтр. Но зато одной заправки резервуара хватает на 15 чашек ароматного кофе.
  2. Гейзерная модель может работать как от электричества, так и от кухонной плиты. Напиток окажется лучшего качества. Из минусов можно назвать частый уход, да и отсутствие автоматизированного приготовления кофе.
  3. Рожковые модели больше похожи по принципу работы на кофемашины, поэтому они наиболее популярные. Да и напиток здесь быстро готовится. Недостатком считается более высокая цена аппарата, увеличенные габариты и шум при работе.
  4. Капсульные аппараты выгодны тем, что здесь используются готовые капсулы. Процесс приготовления напитка полностью автоматизированный. Плохо только то, что постоянно приходится покупать капсулы с кофе.

Что из предложенных вариантов покупать — это уже на усмотрение любителя. Только нужно учитывать, что есть еще и комбинированные модели, где капельный принцип приготовления кофе совмещен с рожковым, что очень выгодно.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: