Какой фирмы выбрать микроволновку СВЧ — рейтинг производителей

15:05  |  23.10.2023
Выбор печи СВЧ: какая лучше
Новости компаний

Если с утра вы не хотите тратить много времени на подогревание блюд, следует приобрести незаменимый гаджет — микроволновую печь. Купленная микроволновая печь позволит не только подогревать пищу, но и создавать собственные кулинарные шедевры, благодаря наличию в ней дополнительных функций и возможностей.

Поэтому следует определиться, какой фирмы выбрать микроволновую печь, а также, на какие ее параметры стоит обратить внимание и каким габаритам лучше отдать предпочтение.

Как работает микроволновая печь, какой фирмы выбрать микроволновую печь?

Микроволновая печь внешне напоминает уменьшенный вариант духового шкафа. Но в ней дверца установлена распашная, как в обычном шкафу. Для подогревания еды тарелку устанавливают на прозрачную тарелку с крутящимся элементом и после закрытия дверцы, активируется работа агрегата.

Подогревание продуктов обеспечивается благодаря установленному волновому магнетрону. Во время его работы происходит излучение, которое позволяет влиять на молекулы воды и подогревать их, за счет чего происходит подогревание всего продукта. Благодаря этому можно подогреть блюдо из холодильника всего за пару минут, сэкономив свое драгоценное время.

Так как с принципом работы печи все понятно, теперь можно переходить к вопросу, о том какая лучшая фирма печей микроволновых и какие функции в ней должны быть обязательно.

Разновидности гаджетов, какой фирмы выбрать микроволновую печь?

Не нужно задаваться только вопросом, какой фирмы выбрать микроволновую печь, но и например, какими бывают микроволновки и чем они друг от друга отличаются.

Сегодня предлагается три варианта печей — соло, с грилем, конвекцией или парогенератором.

Соло микроволновые печи

Данный кухонный гаджет подойдет только для подогревания продуктов и блюд, а также для их размораживания. Стоит отметить, что соло-микроволновка считается одним из бюджетных и простых вариантов, так как выполняет только две функции.

Она обеспечивает равномерное прогревание блюд, отличается своим небольшим размером, доступной стоимостью, а самое главное — понятным и простым управлением

Микроволновые печи с функцией гриля

Такой вариант кухонного гаджета не только позволит подогреть еду или размораживать, но и жарить, придав ей красивый румяный цвет и хрустящую корочку. В некоторых микроволновках предусматривается вертел, на котором можно закрепить птицу, чтобы она равномерно прожарилась.

Стоит отметить, что такие варианты микроволновых печей относятся к среднему ценовому сегменту, размеры в ней более внушительные, но при этом функционал позволит создавать вкусные и хрустящие блюда.

Микроволновки с функцией конвекции

Конвекция обеспечивается благодаря вентилятору, установленному внутри конструкции микроволновой печи. Кроме специальных волн внутри кухонного гаджета будет осуществляться постоянное перемещение горячего воздуха, благодаря которому и будет обеспечиваться равномерное и быстрое приготовление блюд.

Стоит отметить, что такой вариант микроволновки может полностью заменить духовой шкаф. Поэтому, если у вас небольшая кухня, можно купить микроволновку с функцией конвекция и готовить не только мясные блюда, но и выпечку.

Данной микроволновой печью можно легко управлять, а также в ней изменять режимы и мощность нагрева. Также в ней есть готовые программы для приготовления разнообразных блюд. Но при этом стоимость такого гаджета довольно высокая, и его габариты будут довольно внушительными.

Решить, какой лучший производитель микроволновых печей СВЧ сможете только вы, так как данный гаджет необходимо подбирать под свои возможности и пожелания.

Микроволновая печь с функцией парогенератора

Лучший производитель микроволновок создал интересную и актуальную для людей, следящим за своим правильным питанием — микроволновую печь В такой модели можно запечь продукты с корочкой или же приготовить любое блюдо на пару, сохранив его все полезные свойства.

Такую модель можно встретить редко, и ее стоимость будет намного дороже, чем у вышепредставленных агрегатов.

Размер микроволновой печи и ее объем камеры, какой фирмы лучше СВЧ

Хотим обратить ваше внимание, что лучшие производители микроволновок создают их с множеством различных функций и они при этом могут отличаться размерами и объемами.

Размер микроволновой печи напрямую зависит от того, какие функции были выбраны, а также, какой объем пищи будет подогреваться сразу — одна или несколько порций.

  1. Небольшие микроволновки имеют объем камеры не более 20 литров, в них можно подогреть не более двух порций из-за небольшого размера камеры.
  2. Средняя микроволновая печь имеет объем более 20 литров, а максимальный 30 литров. При этом в ней возможно подогреть пищу сразу для 3-5 человек.
  3. Большие печи предусмотрены не только для подогревания достаточного количества продуктов, но и их непосредственного приготовления. Такие модели чаще всего имеют не менее 40 литров в объеме.

Выбирая микроволновую печь, ориентируйтесь не только на пожелания, но и свободное пространство в кухне, чтобы ваш гаджет смотрелся в ней органично и смог быть установлен в выделенном для него месте.

Внутреннее покрытие микроволновой печи, какой производитель микроволновых печей лучше?

Производители лучших микроволновых печей постоянно усовершенствуют внутреннее покрытие камеры, благодаря чему уход за ним становится все проще. Предлагается три варианта покрытия внутренней камеры: эмаль, керамика и нержавейка.

  1. Эмалированное покрытие начали использовать при производстве первых печей. Печи отличаются доступной стоимостью. Но стоит обращать внимание на покрытие, так как после длительной эксплуатации могут появиться трещины. Если нарушается целостность покрытия, с микроволновкой необходимо расстаться. Чаще всего такое покрытие используется в простых соло-микроволновках, предназначенных для подогрева продуктов.
  2. Нержавеющее покрытие более выносливо к нагреванию, поэтому легко выдерживает высокие температуры. Но с данного покрытия довольно сложно удалить жир. Для того чтобы помыть агрегат, необходимо использовать только мягкие моющие средства.
  3. Керамическое покрытие — это один из самых лучших вариантов. Стоит отметить, что данное покрытие имеет массу преимуществ, так как оно легко моется, не боится царапин, а также предотвращает размножение бактерий.

Мощность микроволновой печи, какой фирмы выбрать микроволновку?

Принцип выбора мощности зависит напрямую от того, что планируется готовить в кухонном гаджете. Для разогрева пищи подойдет слабая или средней мощности печка, а для приготовления сложных блюд — мощная.

В микроволновых печках предлагается мощность 700-1500 Вт. Для подогрева можно выбрать агрегат мощностью — 800 Вт, а для приготовления блюд от 1500 Вт.

Если вы планируете часто пользоваться грилем, тогда стоит выбрать агрегат мощностью более 1200 Вт, а для качественного и равномерного запекания плюшек лучше отдать предпочтение устройствам с мощностью в 1800 Вт и более.

Вариант установки микроволновой печи

Как и другая техника микроволновые печи предлагаются встраиваемые и отдельно стоящие.

  1. Отдельностоящие микроволновые печи можно установить на любой поверхности: столе, тумбочке и др. Они требуют только одного — достаточного количества места.
  2. Встраиваемые модели непосредственно встраиваются в кухонный гарнитур, под них делается специализированная ниша. Но стоит помнить, что такие модели невозможно переместить.

Варианты управления микроволновыми печками, лучшие производители микроволновок

Какой производитель микроволновых печей лучше — очень сложно определить, так как необходимо оценивать множество параметров и характеристик. Но точно можно сказать, что предлагается три типа управления, от чего напрямую может зависеть выбор микроволновой печи.

  1. Механический вариант управления агрегатом простой и понятный вариант, с ним легко справляются и взрослые, и дети. В приборе установлено две ручки-крутилки, одной задается мощность, а второй время подогрева.
  2. Кнопочное управление не теряет актуальности даже сейчас. Чаще всего на панели располагается до 12 кнопок, которые отвечают за время, мощность, а также выбор конкретной программы и приготовления блюда, где время и другие параметры выставляются самостоятельно.
  3. Сенсорный вариант управления позволяет легко управлять работой гаджета благодаря дисплею. На нем можно выбрать программу для приготовления блюд или режим для подогрева уже готовых.

Разновидности грилей, лучший производитель микроволновых печей СВЧ

Гриль в микроволновой печи может устанавливаться двух видов — кварцевый и ТЭНовый.

  1. ТЭН позволяет создать красивую и хрустящую корочку на продукте, но у него есть один недостаток, он занимает много места в камере микроволновки.
  2. Кварцевый нагревательный элемент более компактного размера, а также не требует к себе особого ухода, в отличие от предыдущего варианта данный намного быстрее накаляется, благодаря чему экономится электроэнергия.

Длина шнура и площадь вращающейся тарелки

Диаметр тарелки зависит напрямую от размеров микроволновой печи. В случае, если тарелка была разбита, всегда можно купить новую.

Чтобы установить микроволновую печь без использования удлинителя мы рекомендуем выбирать те модели, которые имеют достаточную длину шнура.

Дополнительные функции в микроволновке, лучший производитель микроволновок

Прежде, чем решать, какой фирмы выбрать микроволновку, следует ознакомиться с ее дополнительными функциями.

  1. Автоготовка — это функция, которая позволяет выбрать рецепт блюда, а агрегат самостоятельно задаст все необходимые параметры приготовления.
  2. Воздушный фритюр — это возможность поджарить фритюр, при этом для приготовления данного блюда необходимо количество масла.
  3. Сохранение тепла блюда — функция, которая поддерживает температуру в камере и позволяет сохраняться подогретой или приготовленной еде теплой.
  4. Устранение запаха — данная функция в микроволновой печи позволяет благодаря установленному вентилятору провести вентиляцию и удалить запахи.
  5. Функция ферментации позволяет готовить в микроволновке вкусные и полезные йогурты, а также подниматься дрожжевому тесту.
  6. Защита от детей — незаменимая функция, которая позволяет заблокировать кнопки или сенсорный экран, а также предотвратить случайное нажатие кнопок.
  7. Автоматическое взвешивание продуктов не самая главная функция, но для тех людей, которые следят за своей фигурой она будет незаменимой и актуальной.
  8. Таймер нужен для того, чтобы выставить время, через которое микроволновая печь должна прекратить приготовление пищи, по завершению программы агрегат оповещает владельца звуковым сигналом.

Материал корпуса микроволновки

Мы не можем точно сказать, какой фирмы лучше СВЧ, но уверены, что выбрав любой из предложенных вариантов корпуса агрегата вы останетесь довольны. На прилавках встречаются приборы выполненные из нержавеющей стали и высокопрочного пластика.

Выбор материала корпуса скорее зависит от стиля выполнения агрегата и на сколько он впишется в интерьер вашей кухни. Но важно сказать, что нержавеющие модели будут стоить на порядок дороже.

Производители лучших микроволновых печей

На сегодня лучшие производители СВЧ печей считаются компании, которые успели зарекомендовать себя на рынке не только продолжительным сроком продаж, но и качественной и современной техникой.

Daewoo Electronics, Scarlett, BBK, Candy, Midea, Samsung, Kaiser, Panasonic — это компании, которые стараются сделать красивую, современную и функциональную технику. Выбрав одного из перечисленных производителей, вы сможете наслаждаться качественной работой микроволновой печи.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: