Юлия Жаткина о жизни вне корпоративного бизнеса, инсайтах и кино

16:33  |  13.05.2019
Юлия Жаткина

Юлия Жаткина, управляющий партнер агентства по управлению репутацией White, 17 лет корпоративной карьеры в pr и управлении репутацией, в ее профессиональном и творческом багаже: разработка и реализация коммуникационных, антикризисных стратегий и проектов, на ее счету программы подготовки спикеров для группы СКМ, для большого ритейла, а также диплом MBA Киево- Могилянской Бизнес Школы.

Юля, почему решила уйти из корпоративной жизни и создать свой бизнес?

Где-то услышала фразу: если хочешь работать в компании своей мечты, нужно ее создать. Очень отозвалось, задумалась. Со временем это переросло в осознанный внутренний запрос, которому в какой-то момент уже не было сил сопротивляться.

Юлия ЖаткинаК тому же в круге общения появлялось все больше людей, которые уже стали на путь предпринимательства. Я видела метаморфозы, которые случались с этими людьми, и они вдохновляли.

Сменить корпоративную стабильность на предпринимательство – это как сделать шаг в бездну. Никакой опоры или парашюта, сплошная тьма, в которой надо разжечь огонь идеи и нащупать твердую землю под ногами. При этом появляется ответственность не только за себя, но и за команду, и рискуешь ты теперь не чужими деньгами, а исключительно своими.

Когда работаешь топ-менеджером, твой результат всегда размывается в ворохе каких-то зависимостей и обстоятельств. Всегда есть соблазн оправдать неудачный шаг, а чьи-то заслуги приписать себе. В своей компании твой результат – это твой результат. И мне, наверное, захотелось понять, а кто я есть на самом деле? Без всех этих приставок «PR директор» и большого кабинета.

Как я уже сказала, это как шаг в бездну, но одновременно это и огромный глоток свежего воздуха, от которого кружится голова. Нет рамок, политик, регламентов, а есть манящий океан возможностей, который и зовет, и страшит одновременно. Но бояться бессмысленно, я уже вошла в него и готова кататься на волнах.

Сейчас наше коммуникационное агентство White_ ведет ряд проектов для компаний национального уровня. Мы сосредоточились на таких направлениях работы, как PR, SMM, организация ивентов. Также у нас есть замысел создать образовательный проект для тех, кто вкладывает в свое профессиональное и личностное развитие. Проведение кино-инсайтов по методу «синемалогии» – это один из форматов нашего образовательного проекта.

Какие PR кейсы из корпоративной практики считаешь интересными и хочешь поделиться?

Я очень люблю кейс из компании Glusco, в которой я в 2017-2018 гг работала директором по маркетингу. Мы поддерживали чемпионат Украины по авторалли и это имело социальный посыл: поддержка спорта – это поддержка молодых и талантливых украинцев, что было одной из ценностей компании.

Чтобы прочувствовать, прожить проект изнутри, я проехала один из этапов гонки в качестве штурмана с опытным первым пилотом, неоднократным чемпионом Украины. Это был настоящий вызов себе, ведь экипажи готовятся к гонкам месяцами, у нас же на подготовку было 2 недели. Но это был неожиданный способ привлечь внимание к Чемпионату и заразить этим удивительным видом спорта как можно больше людей. И нам это удалось: мы получили хорошие охваты и отклики в соцсетях, где рассказывали о том, как проходит наш эксперимент.

Как сама находишь инсайты?

Слушаю себя, свою интуицию, потому что инсайты – это решения, к которым невозможно прийти в результате подробного анализа отдельных элементов, а только с помощью интуитивного постижения целостной картины сложившейся ситуации. Инсайт не подвластен логике и трудно объясним, но при этом именно благодаря инсайтам, если мы их находим, мы принимаем правильные и жизненно важные для нас решения.

Есть разница между глаголами «Смотреть» и «Видеть». На наших кино-инсайтах мы рассказываем как видеть главное, то есть находить решения в чужих ситуациях – из фильмов, чтобы лучше разобраться и найти собственный рецепт успеха.

Новый кино- инсайт по методу синемологии с Юлией Жаткиной соберет предпринимателей, медиапрофи, киногурманов в столичном PR BAR.

Когда: 16 мая в 18.30.

Где: ул. Сагайдачного 6а.

Все инсайты мисс Слоан, легендарного персонажа одноименной киноистории тут.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

نسوانجي مني فاروق freebigassporn.org زنقها وناكها صور ابيحه largetube.net سكس بنات ساخن what is porn hub soloporntrends.com bangalore sex stories tier harribel hentai fuckhentai.net android 18 x krillin nepalan sexy video dadyporn.mobi sexy video open
نيك منقبة مصرية crazypornonline.com محن نسوان momsunxnxx bullporn.mobi exotic4k.com xxx video hindi mai agavaporn.mobi arabsex صور بنات سكس عرب pornolodim.net نيك اخ لاخته wed sex com erolenta.com dog and woman sex
3gp teacher sex video lesbianporntrends.com sexy chudai hindi indianporn.xxx aloha-porn.com xossipblog telugu wap net .com tubepatrol.sex www.indianmasala.com سكس. محارم onlyhardporn.mobi اشهر مواقع سكس full nangi chut hqtube.mobi xvideos indian lovers