В Киеве столкнулись легковушка и грузовик: погибло три человека, оба автомобиля сгорели

11:12  |  24.05.2021
В Киеве столкнулись легковушка и грузовик: погибло три человека, оба автомобиля сгорели

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В результате столкновения грузовика и легковушки произошло возгорание автомобилей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

На месте происшествия погибли водитель и пассажир «Фольксваген», а также пешеход, личность которого сейчас устанавливают правоохранители. Водителя грузовика госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Ночью в полицию Киева поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Житомирской трассе в Святошинском районе столицы.

По предварительной информации водитель грузовика «Даф» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат».

В результате столкновения произошло возгорание автомобилей. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте, а водителя грузовика медики госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести, в том числе и с многочисленными ожогами.

Кроме этого, на проезжей части правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни, который предположительно пересекал дорогу в неустановленном месте. Полицейские устанавливают личность погибшего.

Следственным управлением полиции Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: