В Киеве снова пытались сжечь магазин Roshen

10:53  |  21.03.2019
В Киеве снова пытались сжечь магазин Roshen

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, прорабатывают видео с камер наблюдения и опрашивают свидетелей. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Вчера, 20 марта, около 21:00 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных подожгли магазин Roshenна проспекте Юрия Гагарина. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа и спасатели.

Работники полиции опросили свидетелей, которые сообщили, что к магазину подбежали два человека в медицинских масках, облили витрину неизвестным веществом и подожгли. После чего с места преступления скрылись.

Полицейские на месте происшествия изъяли остатки бутылки, в которой находилась неизвестное вещество, ее отправили на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что 17 марта в Оболонском районе столицы подожгли здание магазина Roshen возле станции метро “Героев Днепра”.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: