Не умеют одеваться: топ-10 неуместных нарядов депутатов Верховной Рады в 2020 году

10:43  |  08.12.2020
верховная рада

Депутаты Верховной Рады – первые лица страны. За ними наблюдает вся общественность, поэтому кому как не им нужно особенно серьезно подходить к своему внешнему виду, следить за модными тенденциями. Выглядеть актуально и стильно – задача не из простых, с которой справились далеко не все народные избранники, предоставив нам немало поводов для обсуждения. Мы собрали 10 антитрендов, которые чаще всего встречаются в образах наших депутатов.

Облегающие жакеты

депутат верховной рады

Народный депутат Наталья Королевская

Советуем не следовать примеру Натальи Королевской и избегать подобных жакетов с коротким рукавом и цветочным узором, который удешевляет образ и делает вас значительно старше. Такой силуэт не только не модный, но еще и опасный. Он может сыграть с вами злую шутку и сесть не так, как бы вам хотелось.

Например, жакет на Наталье Юрьевне создает впечатление, что депутат перед выступлением плотно пообедала. Советуем народным избранницам присмотреться к однотонным удлинённым пиджакам свободного кроя. С такими не прогадаешь.

Читайте также: Властелины подиумов: топ-7 признанных в мире киевских дизайнеров одежды

Кружевные вставки

депутат верховной рады

Народный депутат Ирина Аллахвердиева

Кружева – любимый элемент одежды женщин депутатов в этом году. Самой большой любительницей кружевных вставок можно смело назвать Ирину Аллахвердиеву. Но что не так с этим красивым материалом?

Действительно кружеву свойственно подчеркивать женственность и создавать праздничное настроение. Но зачастую, узор и ненадлежащее качество кружева дешевит весь образ и добавляет возраст, вместо того, чтобы делать наряд по-королевски роскошным. Куда безопаснее, элегантнее и интереснее выглядят модели с рукавом буф, модные в этом сезоне увеличенные белые отложные воротники, ассиметричная горловина, шелковая блуза. Такие варианты лучше справятся с задачей подчеркнуть женственность и будут выглядеть куда более актуальными и стильными.

Свитер на молнии

депутат верховной рады

Народный депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко

Этот элемент мужского гардероба неактуален уже много сезонов. Тем более такой вариант одежды совсем не подходит под деловой дресс-код, которого должны придерживаться все без исключения депутаты в зале заседаний Верховной Рады.

Советуем соблюдать дресс-код и носить пиджак. А свитер на молнии можно смело отвозить на дачу, где ему самое место в 2020-ом году.

Многообразие принтов

депутат верховной рады

Стиль депутатов достаточно консервативен, может именно поэтому некоторые из них решили добавить в свой образ красок? Получилось уж слишком пестро. Стилисты не советуют сочетать несколько разных по узору принтов в одном образе.

Рубашка с коротким рукавом

депутат верховной рады

Классическая рубашка с коротким рукавом чаще всего мелькает в Верховной Раде в жаркое время года. Но ни летом, ни зимой такого рода классическая рубашка не является актуальной. Если забыть о существовании делового дресс-кода, то можно посоветовать депутатам летом заменить излюбленную антитрендовую вещь на простую рубашку с закатанными рукавами.

Платье с баской

депутат верховной рады

Баска была модной деталью лет семь назад. Сегодня одежда с баской выглядит нестильной и устаревшей, придавая дешевизну образу. Если раньше баска была прекрасной модной возможностью для женщин скрыть недостатки фигуры, то теперь с такой задачей справляются более актуальные платья с запахом. Имея универсальный крой, такие платья придадут угловатой фигуре плавности и женственности, вытянут силуэт у пышных дам и подчеркнут все достоинства обладательницам идеальной фигуры.

Обтягивающие мужские футболки

депутат верховной рады

В этом образе сразу 2 ошибки: футболке не место в Верховной Раде Украины, а обтягивающей футболке не место даже в мужском гардеробе в 2020 году. Сегодня в моде свободные силуэты одежды, а от всего приталенного и обтягивающего лучше избавиться.

Читайте также: Ksenia Schnaider – модный бренд родом из Киева, покоривший Дуа Липу, Селин Дион и Беллу Хадид

Массивные бусы

депутат верховной рады

Массивные бусы из натуральных камней, можно прятать обратно в чулан. Это давно неактуальные украшения, которые должны выполнять лишь функцию ностальгии по вашей бабушке. Если хочется, чтобы украшение было заметным, такие бусы можно смело заменить на актуальную крупную цепь или придерживаться многослойности в украшениях. Однако в Верховную Раду желательно носить что-то более лаконичное и неброское.

Рубашка с рябым узором

депутат верховной рады

Мало того, что такая модель не уместная, она еще и не стильная. Стилисты советуют не изменять однотонным рубашкам, а если все же хочется разнообразить гардероб, лучше выбирать еле заметный узор.

Приталенное платье-рубашка с пышной юбкой под пояс

Одежда депутатов Ирина Аллахвердиева

Народные депутаты Ирина Аллахвердиева и Николай Тищенко во время заседания Верховной Рады Украины в Киеве, 17 июня 2020 г. Фото Кузьмин Александр / УНИАН

В действительности платья-рубашки не теряют своей актуальности и в 2020 году. Однако данный крой и силуэт является антитрендом в 2020 году и платье теряет свой шарм. Стильные платья-рубашки в этом сезоне не должны облегать тело. Лучше выбрать такую модель прямого кроя или оверсайз вариант с ремнем на поясе.

Анастасия Булдыгина

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: