Протест на Харьковском шоссе: в домах включили электричество, люди разблокировали дорогу

16:12  |  03.08.2017

«Киевэнерго» и ОСМД домов договорились о дальнейшем решении проблемы. Дорогу разблокировали.

Акция протеста жителей домов, в которых в течение четырех дней отсутствовало энергоснабжение, прекратилась, движение атомашин Харьковским шоссе восстановлено, сообщает «Укринформ».

Сейчас жителям этих домов восстановлено энергоснабжение. Это стало результатом переговоров и компромисса участников акции протеста с представителями «Киевэнерго» с участием представителей власти Днепровского района столицы и КГГА.

Согласно договоренностям представителей ОСМД с «Киевэнерго», четко определены долговые обязательства домов, а также дальнейшее комплексное решение проблемы их энергоснабжения.

В «Киевэнерго» отметили, что соглашение о электроснабжении между застройщиком и энергокомпанией было заключено только на период строительства. Сейчас долг застройщика за электроэнергию перед «Киевэнерго» составляет более 3,3 млн грн, отметили в энергокомпании.

Напомним, вчера около шести часов вечера жители нескольких домов в районе Дарницкой площади перекрыли Харьковское шоссе: у них трое суток дома отсутствовал свет. Так, без электроэнергии остались высотки на Харьковском шоссе, 15 и 17а, улице Лобачевского, 7 и 7а, и улице Гашека, 20 и 24.

Они всю ночь перекрывали проезд, а утром их сменили соседи. Люди перекрыли дорогу возле Института химии, заблокировав движение трамваев и транспорта.

Источник

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: