Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве в этом году

15:04  |  24.01.2020
Бар-бистро, Киев

Каждый год в столице открываются десятки кафе, баров и ресторанов. И этот год не станет исключением. Некоторые новые заведения уже анонсировали свое открытие в 2020 году. Так что можно начинать планировать, где бы вы хотели выпить кофе, а в какой ресторан пойти на романтический ужин.

My-Kiev собрал топ-10 самых ярких открытий 2020 года, которые удивят не только киевлян, но и гостей столицы. Осталось только немного подождать.

Эко-кофейня «Лес»

Эко-кофейня Лес, Киев
Основатели обещают, что эта кофейня будет не похожа ни на какую другую. Одна из главных идей – приблизить киевлян к природе. Фишка кофейни – эко-направление, а именно: планируется, что кофейня будет работать по принципу «zero waste», то есть без отходов. Также определенный процент от продаж будут передавать на различные эко-проекты.

Что касается меню, то известно, что в кофейне, кроме разных видов кофе, будут подавать спринг-роллы, хумус, темпе-пирог из бобов сои, которая прошла ферментацию, супы с тофу и стейки из цветной капусты.

Однако, пока не известно, где именно откроется это заведение. Пока есть только страничка в Instagram, откуда можно будет узнать о точной дате открытия новой эко-кофейни «Лес» в столице.

Возвращение «Keller Bar» на Подоле

Keller Bar, Киев
В марте этого года ожидается перезапуск «Keller Bar». Напомним, что заведение закрылось еще весной 2017 года. Главное, чем будет отличаться новое заведение от старого – значительно большей площадью и новой зеленой летней террасой.

Сама же концепция «Keller Bar» не изменится: здесь в основном будут выступать украинские музыканты и ди-джеи, а также будут проводить шумные вечеринки с иностранными артистами.

Кстати, до перезапуска в баре уже провели почти 250 вечеринок. Обещают – еще больше. Ставки делают на большую площадь и уникальный формат заведения, который совмещает бар и площадку для вечеринок.

Новый ресторан на Бассейной

Заходякин Дмитрий и Алина Косичкина, Киев
Рестораторов Дмитрия Заходякина и Алину Косичкину знают в столице, как собственников сети пекарен «Хлебный» и «Holy Burger». В этом году они обещают открыть еще одно новое заведение на улице Бассейной. Хотя пока название новому ресторану еще не придумали.

Известно, что заведение будет размещено на 1000 квадратных метрах. Интерьер нового ресторана разрабатывает московский дизайнер Наталья Белоногова, а за кухню отвечает Илья Васильев.

Читайте также: Лучший борщ Киева: топ-10 заведений с оригинальным борщом

Пока заведение готовится к открытию, меню нового заведения от шефа Ильи Васильева можно попробовать в «Holy Burger».

«Черноморка»: на Печерске и на Оболони

Черноморка, Киев
В 2020 году сеть рыбных ресторанов и магазинов «Черноморка» решила порадовать киевлян вдвойне. Планируется открытие двух заведений: первое – в марте на Печерске на улице Бойчука, а второе – должно появиться до конца года на Оболони.

Бар-бистро «Zweig» с книжным магазином

Бар-бистро, Киев
Это заведение принадлежит двум братьям Кириллу и Андрею и их сестре Лере. Открытие планируется зимой этого года в помещении завода «Арсенал» на улице Московской рядом с «Kyiv Food Market».

Основатели заведения уверяют, что название «Zweig» не значит, что бар-бистро открывается в честь австрийского писателя и драматурга Стефана Цвейга, хотя его ценности им тоже близки.

Читайте также: Киев будущего: яйцо на Днепре, башня-тризуб, “Глаза Киева”

Интересно, что «Zweig» не будет похож на другие столичные заведения и объединит в себе формат и бара, и бистро. Также на входе будет размещен книжный магазин, где акцент будет сделан на эксклюзивные подарочные издания и книги об архитектуре, искусстве и дизайне.

Важная деталь, что бар-бистро будет работать с 8 утра до 2 часов ночи. А значит, здесь можно будет не только быстро перекусить, но и позавтракать, пообедать и поужинать. А также можно зайти просто почитать книгу за чашечкой кофе.

Ресторан и винный бар на «Арсенальной»

шеф-повар Меир Адони, Киев
Весной 2020 года владелец сети «IAMTHE», в которую входят заведения «The cake», «The burger», «The burger Mexico», «The bar» и «Sho» запланировал открыть ресторан и винный бар. Это будет заведение современной мидл ист кухни, которое создается в партнерстве с Меиром Адони. Его рестораны уже есть в Берлине, Нью-Йорке и Тель-Авиве.

Многие считают, что открытие этого заведения будет одним из самых ярких в Киеве в этом году. Известно, что ресторан и винный бар будет работать на улице Мазепы, 6 – недалеко от станции метро «Арсенальная».

Перезапуск «Star Burger» на Крещатике

Star Burger на Крещатике, Киев
Уже этой весной начнется перезапуск сети «Star Burger». Первым начнет работать в новом формате заведение на Крещатике, а затем – все остальные. Нововведения будут касаться, в первую очередь, упрощения заказа и его доступности.

«Bla Bla Bar»: целый квартал баров

Bla Bla Bar, фото, Киев
Открытие этого заведения, возможно, станет одним из самых ярких событий в Киеве в 2020 году. А все потому, что «Bla Bla Bar» на одной площадке в 3 тысячи квадратных объединит 36 баров и 5 ресторанов. В этом заведении будет полторы тысячи посадочных мест. А расположится «Bla Bla Bar» в комплексе «Торонто-Киев» на метро «Олимпийская».

Читайте также: Бюджетные кафе Киева – секрет прибыльности

Рестораны проекта «Bla Bla Bar» будут работать ежедневно. А вот бары планируют открывать только на три дня в неделю – в пятницу и выходные.

Новый бар без названия

Логгерхед, Киев
Это заведение появится в апреле на бульваре Тараса Шевченко, 1б, где раньше была раменная «Slurp». Основатели нового бара, который не планируют никак называть – команда коктейльного бара «Loggerhead» на Бессарабке.

Фишка нового бара – сложные ингредиенты и простая подача. Это, в первую очередь, касается коктейлей. Для этого в заведении будет специальное барное оборудование и функциональная барная станция. Именно они и профессиональные бармены смогут творить «чудеса» с коктейлями и тем самым, удивлять посетителей. Это с успехом уже делают в заведении «Loggerhead».

Башня «Octo»: кофейня, институт и магазин

Octo, Киев
Основатели кафе «Blur Coffee» планируют открыть весной 2020 года на улице Мечникова уникальный комплекс. Он будет объединять в себе кофейню, институт и магазин. Самое интересное, что для этого выбрали необычное шестиэтажное здание с башней.

Само название «Octo» переводится как «осьминог». Это связано с идеей многопрофильности самого здания-башни. Ведь здесь можно будет выпить кофе, попробовать вкусную скандинавскую выпечку или же поработать в спокойной обстановке. Эксперты говорят, что именно такие форматы в столице будут востребованы, так как намного комфортнее решать много задач в одном месте. Это же касается и отдыха.

Яна Ходенко

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  2. […] Читайте також: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  3. […] Читайте также: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  4. […] Читайте также: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  5. […] Читайте также: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  6. […] Читайте также: Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

  7. […] Открытия-2020: новые заведения, которые появятся в Киеве … […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: