Кличко проверил, как разбирают Шулявский мост (видео)

17:22  |  20.03.2019
Кличко проверил, как разбирают Шулявский мост

Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр а проверил, как идут работы по реконструкции Шулявского путепровода. Разбирать старый мост начали в ночь с 16 на 17 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ГГА.

«Днями ми розпочали активну фазу реконструкції Шулявського шляхопроводу. Але, по суті, це буде абсолютно новий шляхопровід. Наше завдання – в кінці цього року відкрити міст і рух транспорту через нього», — отметил Кличко.

Он отметил, что старый фундамент моста непригоден для нынешних и будущих нагрузок, поэтому Шулявский мост демонтируют полностью. Основные работы по демонтажу будут продолжаться до июня. Работы по строительству нового путепровода начнут в апреле. Так уже в апреле в Киев прибудут первые металлоконструкции для нового моста. В рамках реконструкции также будут переложены все коммуникации, идущие под мостом.

На сегодня уже переложили инженерные сети у съездов с ул. Вадима Гетьмана на просп. Победы и с просп. Победы на ул. Довженко. Демонтировали МАФы, разработали и внедрили временную схему а.

Осуществят и полную реконструкцию подземного пешеходного перехода. По проекту строительства придется снести здание цеха № 5 завода «Большевик», который сейчас не работает. Это позволит обустроить дополнительный съезд.

По словам главного инженера генподрядчика Виталия Чеберяка, на демонтажных работах сегодня работают 116 специалистов и 50 единиц техники. Также для демонтажа путепровода впервые в Украине применят уникальную технологию. Благодаря этому удастся максимально избежать перекрытия движения автотранспорта по проспекту Победы.

Проспект Победы будет перекрываться полностью только несколько ночей на несколько часов во время монтажа балок пролетного строения. Полного перекрытия движения на длительный период и днем ​​- не будет.

Проект реконструкции Шулявского моста в Киеве предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера — моста с тремя съездами. По оценкам специалистов, после реконструкции пропускная способность путепровода увеличится на 20 процентов. Длина нового путепровода составит 158 метров, он будет иметь шесть полос. Левоповоротные съезды будут в длину 293 метра и 2 полосы движения, правоповоротные длиной 561 метр — также с 2 полосами движения. На новой развязке построят велодорожку шириной 2 м и общей длиной 985 м. На одном из участков трасса для велосипедистов будет проходить под землей.

Общая стоимость реконструкции — 830 120 000 грн. Продолжительность строительства — 17 месяцев. Стартовало оно с осени прошлого года, когда начали подготовительные работы. В частности, и переложение коммуникаций.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: