Как организовать коктейльную вечеринку дома

15:51  |  15.01.2021
Как организовать коктейльную вечеринку дома
PR

Домашняя вечеринка — это непростое мероприятие, в особенности если приглашены не только родственники, но друзья и знакомые. Чтобы не ударить в грязь лицом, хозяева должны решить множество организационных вопросов.

Среди них составление меню и карты напитков, выбор сервировки, подготовка сценария мероприятия, встреча и размещение гостей и другие. Значительное время занимает приготовление закусок. Решить проблему готовки поможет отличный сервис, называемый кейтеринг на вечеринку.

Составляем меню

Если при заказе кейтеринга закуски привезут готовыми, то коктейльный набор придется формировать хозяевам самостоятельно. Для этого понадобятся лед, фрукты, соки и алкогольные напитки. Приготовить лед самостоятельно сумеет каждый. Не забывайте о заморозке из соков, которые пригодятся как для алкогольных, так и для безалкогольных коктейлей. Если у хозяев маловато опыта в деле приготовления напитков, лучше подобрать подходящие рецепты заранее.

Можно пригласить профессионала. Вариант возможный, но не всегда желательный.

Чтобы ни один гость не почувствовал себя обделенным в гастрономическом плане, лучше заблаговременно опросить приглашенных, чтобы учесть их пожелания к меню предстоящего праздника.

кейтеринг

Как сервировать стол

Стиль сервировки выдержать сложнее. Оригинальную посуду, ножи, вилки, скатерть и аксессуары давно минувших лет найти непросто, да и не нужно. Достаточно исключить атрибуты нашего времени в виде пластмассовой или бумажной посуды. Охлажденные вина лучше поместить в посуду со льдом непосредственно перед приходом гостей.

Конструируем сценарий

Праздник строится на основе сценариев. Они могут быть самые разнообразные. Во многом это определяется возрастом и вкусовыми предпочтениями гостей. Например, это может быть вечеринка в стиле дискотеки 80-х.

Несколько идей того, как устроить праздник:

  1. Правильный выбор музыкального сопровождения подчеркнет стиль и придаст неповторимый колорит коктейльному празднику. Если мероприятие посвящается дню 8 Марта, можно сделать его участницам необычный подарок, включив в музыкальную часть песни, посвященные именам присутствующих женщин. Проверено: это работает безотказно.

  2. В любой компании найдутся любители петь караоке. Дайте гостям проявить свои таланты.

  3. Оригинальную праздничную атмосферу события позволит создать соответствующая духу и стилю времени визуальная поддержка. Отличный эффектный способ ее воспроизведения – демонстрация слайдов с компьютера или с помощью ноутбука на видеостене в режиме слайд-шоу. Конечно, не у каждого дома она есть, но есть способ ее заменить. Для этого вполне подойдёт телевизор с большим экраном.

  4. Любое мероприятие украсит юмор, конечно если это не поминки.  Если у вас есть курьезные фото или короткие видео (оригинальные, а не скачанные из интернета), покажите их с устными комментариями. Если это действительно смешно, гостям понравится.

  5. Желательно продумать правильную местную подсветку в помещении. Яркое верхнее освещение не добавит ни уюта, ни стиля.

Теперь вы можете выбрать сценарий проведения мероприятия в зависимости от грядущего события.

вечеринка, бургеры

И на закуску

Гостей нужно заранее предупредить о стиле необычном стиле праздника и связанным с ним пожеланием соблюдать дресс код.

Ни в коем случае не нужно предлагать участникам сменную обувь. Намного чище в доме от этого не станет, а неприятный осадок у людей останется. Лучше после вечеринки сделать внеочередную уборку.

Служба BOX catering (доставка готовой еды в коробках) будет готова накрыть ваш стол через 2 часа после заказа не более 10 боксов. Корпоративные заявки большего объема готовятся 24 часа. Услуга оказывается круглосуточно.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: