Женская сумка на каждый день: правильно делаем выбор

08:30  |  02.11.2022
Женские сумки, Киев
PR

Трудно представить себе женщину, которая выходит из дома на определенное время без сумки. И не играет роли, держит она ее в руке или висит она на плече, все равно надо взять с собой самые необходимые вещи. Которые порой требуются и в дороге. Сегодня без проблем удастся купить сумки, но нужно такой подбирать аксессуар, чтобы он отвечал потребностям, был модным, да и про удобство ношения не стоит забывать. Поэтому надо знать, каким критериям следовать при выборе такого необходимого предмета, чтобы он соответствовал и стилю.

Виды женских сумок

Вначале необходимо разобраться, какие вообще существуют виды сумок, предназначенных для прекрасной половины человечества. Для мужчин это будет удивительный факт, потому что такой аксессуар разными производителями выпускается более 20 видов. Все их не стоит перечислять, достаточно выделить лишь самые основные. Ведь не все они встречаются часто.

  1. Барсетка, которую можно носить, в зависимости от модели, в руке, на поясе или через плечо.
  2. Сумка-купол, где уже из названия удастся понять, что верхние углы изделия отличаются закругленной формой.
  3. Рюкзак городского типа, в последние годы стал очень популярным не только среди молодых девушек.
  4. Сумка-конверт, по своему виду напоминает почтовый конверт, да и закрывается таким же способом.
  5. Сумка-слинг, хотя этот аксессуар сегодня может использоваться и не для переноски детей.
  6. Дорожная сумка, используемая не только для поездок, но если нужно пойти за покупками.

Такой аксессуар может оказаться разных размеров и формы. Для его изготовления используют различные материалы. Также и способ ношения может отличаться. Вполне понятно что вряд ли найдется женщина, которая имеет лишь один такой предмет.

Сумки в женском гардеробе

Сколько всего должно быть сумок в одной женщины? На этот вопрос вряд ли удастся получить правильный ответ. Вернее, если обратиться с ним к нескольким девушкам, они точно назовут разную цифру. Не стоит упускать из вида, что они свое время проводят не только на работе и дома. Кто-то любит посещать рестораны, если имеются финансы или друзья часто туда приглашают. В летнее время нужно хотя бы изредка посещать пляж. Также периодически приходится ходить по магазинам. И в каждом конкретном случае понадобится соответствующая сумка. 

Вот и получается так, что надо брать во внимание свой стиль жизни, место работы и другие факторы. Если женщина является офисным сотрудником, где практикуется свой дресс-код, тогда определенным критериям должна соответствовать и сумка. Как правило, она обычно отличается деловым стилем:

  • среднего размера;
  • отсутствие украшений;
  • лаконичная фурнитура;
  • однотонный цвет.

В такую сумку должны легко помещаться соответствующие предметы. Например, такие как папка с документами и планшет. 

У женщины в гардеробе обязательно должна присутствовать и универсальная сумка. Это особенно касается ситуаций, когда нужно пройтись по магазинам за продуктами, бытовой химией или другими вещами. Сумку для этой цели нужно подбирать вместительную. А также не обойтись без миниатюрного аксессуара. Его желательно выбирать на длинном ремешке. Он отлично подходит для вечернего образа, чтобы сходить в ресторан или в кино. Надо не забывать и про поездки. Здесь лучшим вариантом смотрится сумка-шоппер.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: