День Киева отпразднуют онлайн

13:09  |  28.05.2020
Монумент независимости Украины в Киеве Киев

Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, что в этом году празднования Дня Киева 31 мая состоится в онлайн формате, а массовые мероприятия в воскресенье будут запрещены. Об этом он сообщили на брифинге.

«В останню неділю травня Київ традиційно відзначає день народження міста. Цього року він припадає на 31 травня. Зазвичай в столиці відбувалися великі концерти, фестивалі їжі, ярмарки, «Пробіг під каштанами». Але, цього року такі масові заходи заборонені. І день Києва будемо святкувати в онлайн форматі. Традиційний «Пробіг під каштанами» – відбудеться теж в онлайн форматі. Там є цікава задумка. За всіх киян бігтимуть кілька людей. Вулиці перекривати не будуть», — сказал Кличко.

Организаторы пробега предлагают киевлянам присоединиться к благотворительной акции и сделать денежный взнос — 100 гривен. Средства, по словам мэра, направят на нужды украинских врачей и медучреждений.

Также, в рамках празднования, на телеканале «Киев» будут транслировать живые концерты известных украинских исполнителей. Кличко рассказал, что столичные коллективы до 31 мая создают праздничные ролики, которые обнародуют на страницах в социальных сетях, на своих Youtube-каналах и сайтах.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: