Более 50% больных коронавирусом одновременно: Зеленский прогнозирует три сценария для страны (видео)

20:27  |  29.03.2020
Более 50% больных коронавирусом одновременно: Зеленский прогнозирует три сценария для страны

Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский прогнозирует три возможных сценария распространения эпидемии коронавируса в Украине. Об этом он сказал в своем видеообращении.

«Сьогодні є три сценарії розвитку подій. Перший. Від трьох до п’яти відсотків одночасно захворілих на коронавірус. Це болючі цифри. Але такий сценарій не є катастрофою. Тож маємо бути зібраними та дисциплінованими: продовжити самоізоляцію, дотримуватися правил гігієни та не виходити на вулицю без потреби. Тоді ми переживемо цей шторм. Другий сценарій. 25% хворих. Третій – понад 50% хворих на коронавірус одночасно. Другого й тим паче третього сценарію наша медична система не витримає. Наші лікарі не витримають одночасного напливу такої кількості хворих», — сказал Зеленский.

По его словам, каждый украинец должен осознать: карантин — это не каникулы. Солнечная погода, парки, пляжи, шашлыки — все это подождет. Все это — ничто по сравнению с собственным здоровьем и жизнью.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что по состоянию на 29 марта в Украине больше всего на COVID-19 болеют люди в возрасте от 31 до 40 лет.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: