Аналитики рассказали в каких районах Киева наибольшая плотность населения

15:12  |  20.10.2018
Экскурсии из Киева

Аналитики сервиса geodesign.info составили карту Киева, на которой отражено количество жителей в радиусе 300 метров от торговых центров.

Как отметил руководитель стартап-компании «Гео Дизайн» Иван Микуляк, это часть большого исследования, которое готовят для сайта поиска квартир ЛУН. По его словам, исследования предоставит разностороннюю оценку жилья на основе математических моделей, — пишет «Хмарочос».

Карта показывает, какие микрорайоны Киева имеют наибольшую плотность населения. В частности, видно, насколько новые ЖК, такие как «Комфорт-Таун» и «Лико-град», добавляют плотности.

«Видно, где на самом деле живут киевляне, — отнюдь не в центре. Вполне логично именно в этих районах размещать различные сервисы и рабочие места. Пока же киевлянам приходится очень много ездить по городу, и решение проблемы не в новых линиях метро, ​​а в новых офисных центрах всех этих Борщаговка, Троещина и Виноградарь», — прокомментировал карту урбанист Григорий Мельничук.

Смотрите также: интересные достопримечательности Киева.

В январе аналитики «Гео Дизайн» разработали карту заполненности школ Киева. Согласно ей, наиболее переполненными являются школы на Позняках.

Аналитики рассказали в каких районах Киева наибольшая плотность населения

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: