Аэропорт «Борисполь» ждет масштабная реконструкция

09:57  |  31.12.2017
аэропорт «Борисполь»

Целью является желание стать лучшим аэропортом Восточной Европы.

В ближайшие годы в аэропорту Борисполя пройдет масштабная перестройка, которой в Украине еще не было. Об этом коммерческий директор аэропорта «Борисполь» Георгий Зубко написал в блоге на сайте Центра транспортных стратегий.

«Старые терминалы B и F будут снесены, поскольку устаревшие конструкции и неправильное планирование этих комплексов нельзя модернизировать. Вместо них будут построены пять новых терминалов, большой операционный зал, гостиница, паркинги, специальные галереи для прохождения транзитных пассажиров», — написал он.

По информации Зубко, строительная смета проекта на пять лет составляет не менее 10 млрд грн.

«Прежде всего от терминала D в сторону терминала B будет достроена галерея, которая даст возможность увеличить количество гейтов на шесть единиц, расширена зона обработки и сортировки багажа, расширен перрон перед терминалом D, а максимальный пассажиропоток возрастет до 15 млн пассажиров в год. Также будет введена в эксплуатацию многоэтажная автостоянка, с которой по пешеходному мосту можно будет попасть сразу на второй этаж терминала D», — рассказал коммерческий директор.

Он отметил, что реализация проектов позволит аэропорту стать «одним из крупнейших транспортных хабов на востоке Европы».

«Вскоре мы увидим новый аэропорт Борисполь, технически и инфраструктурно развитый, каким и должен быть современный транспортный гигант, но который одновременно имеет душу, как принято в украинской традиции», — заявил Зубко.

Международный аэропорт Борисполь обеспечивает более 67% авиационных пассажирских перевозок Украины. Ежегодно он обслуживает более 10 млн пассажиров.

Ранее мы писали, что киевское метро предлагают продлить до аэропорта «Борисполь».

Источник

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: