Электросамокат как современный городской транспорт

08:20  |  27.07.2021
Электросамокат
Новости компаний

В городских условиях, чтобы попасть из одного пункта в другой, можно воспользоваться разным транспортом. В одних случаях достаточно окажется метро, троллейбуса или маршрутки. Многие люди привыкли самостоятельно сидеть за рулем, что касается личного автомобиля. Все больше можно встретить и тех, кто пользуются велосипедами. Есть и такие, кто не прочь приобрести электросамокат Xiaomi, что окажется отличной альтернативой даже автомобилю или мопеду.

Преимущества электросамоката

Мы все привыкли в самокате видеть детскую игрушку, которая больше предназначается для развлечения. Но теперь это оказалось удобным средством передвижения. Вот только понадобятся подходящие условия. В сельской местности вряд ли удастся использовать с пользой для себя как самокат, так и электросамокат. А вот в городе, где имеются заасфальтированные дороги, тротуары или выложенные плиткой площади, окажутся совсем другие условия.

Электросамокат — это тот же самый самокат, но только оснащенный небольшим двигателем. За счет него нет необходимости постоянно отталкиваться одной ногой, чтобы продолжать движение. Можно указать основные преимущества использования данного транспортного средства.

  1. Экономия времени, потому что таким способом передвигаться быстрее, чем идти пешком.
  2. Можно совершенно не переживать про пробки на дорогах, легко объехать стоящие автомобили.
  3. Экономическая выгода, если делать сравнение стоимости любого другого транспорта.
  4. О парковке в городе можно не переживать, эта проблема очень легко решается.
  5. Низкие затраты на обслуживание, да и топливо постоянно не нужно покупать.

Еще один несомненный плюс — это простота использования электросамоката. Таким транспортным средством значительно проще управлять, чем велосипедом, не говоря уж об автомобиле. А что касается маневренности, здесь даже спорить бесполезно. Где понадобится, самокат с движком можно перенести в руках.

Основные условия выбора

Но все же нужно знать, как правильно выбирать электросамокат. От этого зависит как удобство и комфорт передвижения, так и быстрота езды. Необходимо отметить один важный момент: как правило, средняя скорость такого транспорта достигает 20-30 км/час.

Но в последнее время производители научились выпускать и высокоскоростные модели. К примеру, есть самокаты, которые оснащены двумя движками. Они способны разогнаться до 55 км/час. А если это окажется модель Dualtron Thunder 5400W, она может достигать скорости и 85 км/час. Вот только в городских условиях такая скорость электросамоката совершенно не понадобится.

Но скорость, с которой может передвигаться такой личный транспорт — это только один из критериев выбора. Для городских условий вполне достаточно классической модели данного устройства, которое разгоняется в пределах 20-30 км/час. Другие критерии выбора следующие:

  • емкость батареи;
  • мощность двигателя;
  • размер колес;
  • возможности сборки;
  • общий вес.

Важно смотреть не только на емкость аккумулятора, но и на мощность двигателя. Это особенно важно, если приходится ездить не только по ровных дорогах и тротуарах. Мощность двигателя очень отличается, разброс может оказаться от 100 до 3200 Вт. На подъемах это играет существенную роль. От диаметра колес зависит проходимость самоката. Для городских условий чаще всего выбираются надувные колеса размерами 8-9 дюймов.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: