5 преимуществ видеонаблюдения для бизнеса: как камеры могут помочь защитить ваш бизнес и улучшить его эффективность

13:51  |  10.03.2023
Камеры видеонаблюдения, Киев
Новости компаний

Системы видеонаблюдения используются во многих компаниях. Они полезны практически для всех сфер бизнеса, начиная с офисов и заканчивая помещениями салонов красоты и магазинов, а также территориями крупных предприятий.

Видеонаблюдение для бизнеса имеет немало преимуществ, вот лишь основные из них:

1.  Контроль работы персонала.

2.  Создание безопасных условий труда.

3.  Защита имущества и предотвращение преступлений.

4. Повышение качества обслуживания клиентов.

5. Экономия за счет сокращения штата сотрудников.

Некоторые модели камер имеют противоударный и всепогодный корпус, датчики движения и ИК-подсветку, что делает их идеальными устройствами для мониторинга территории.

Контроль сотрудников

Камеры помогут дисциплинировать персонал и контролировать работу специалистов. Устройства будут фиксировать время прихода/ухода, количество и продолжительность перерывов. Когда сотрудники знают, что ведется наблюдение, повышается продуктивность, сокращается время, затрачиваемое на личные дела и малоценные задачи, на которые обычно уходит до 80% рабочего дня.

Контроль помещений также помогает своевременно обнаруживать и устранять неисправности в работе оборудования.

Повышение качества обслуживания

Можно получить значительное улучшение эффективности бизнеса с помощью видеонаблюдения, если установить его в зоне обслуживания клиентов. Записи могут использоваться для анализа поведения клиентов, выявления их потребностей, а также ошибок в работе персонала. В результате, появляется возможность повысить результативность работы уже имеющихся сотрудников и разработать улучшенные схемы для обучения новичков.

Повышение уровня безопасности персонала

Повысить безопасность на рабочем месте через видеонаблюдение стало гораздо проще. При попытке вторжения, охранная служба сможет оперативно среагировать и обеспечить качественную защиту персонала.

Благодаря камерам, работники чувствуют себя комфортно, поскольку ощущение защищенности помогает им не переживать о вопросах безопасности и сконцентрироваться на выполнении своих профессиональных обязанностей. Снижается уровень стресса в коллективе, а также пропадает чувство тревоги за свой бизнес у владельца. Уменьшается вероятность возникновения внутренних конфликтов между работниками.

Защита имущества организации

Мониторинг предотвращает хищение и порчу имущества компании и товаров, причем как злоумышленниками, так и самими недобросовестными сотрудниками. Исключается вероятность недостачи в кассе или мошенничества. Если же преступление уже произошло, записи с видеокамер помогут установить личность виновного, воссоздать события инцидента и даже послужить неоспоримым доказательством в суде.

Некоторые страховые компании предлагают организациям, где установлена система видеомониторинга льготные тарифы, что позволяет снизить затраты на обеспечение безопасности.

Дополнительная экономия

Мониторинг рабочих процессов с помощью камер дает возможность сократить штат компании. Не нужно будет оплачивать службу безопасности для круглосуточного надзора или нанимать охранников. Достаточно взять одного человека для просмотра записей или же вопросами удаленного контроля может заниматься сам владелец.

Набор оборудования может быть разным и зависит он от сложности проекта и локальных условий. Один из ключевых элементов системы таких, как камера видеонаблюдения в Киеве купить можно на сайте Pipl. В магазине представлен широкий выбор технического оснащения, а специалисты компании смогут выполнить профессиональный монтаж и настройку системы, а также модернизировать или масштабировать уже существующее оборудование.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: