5 крутых особенностей iPhone 14 Pro

09:00  |  30.12.2022
iPhone 14, Киев
PR

Четырнадцатая серия айфонов стала своеобразной революцией в мире Apple. Бренд решился на необычные изменения, которые коснулись всех сторон — от визуала до функциональной составляющей. Ключевые «фишки» разберем на примере iPhone 14 Pro — самой ходовой модели новой линейки.

Купить новый Айфон по выгодной стоимости можно в магазине Eldorado.ua. На сайте представлены топовые смартфоны с детальным обзором и реальными отзывами покупателей. Возможна доставка в любую точку Украины.

«Динамический остров»

Dynamic Island — продолговатый вырез овальной формы, размещенный в верхней части экрана Айфона вместо откровенно наскучившей пользователям «челки». Динамическим этот разрез назван потому, что расширяется по мере поступления уведомлений на смартфон, а после — возвращается в исходное положение. Технология выглядит круто и современно, а центральная часть острова незаметно скрывает фронтальную камеру. Dynamic Island в статическом виде занимает минимум полезного места и не отвлекает от происходящего на экране.

Функция ProMotion

Дисплей Айфон 14 Pro автоматически обновляет картинку с оптимальной скоростью в зависимости от вида просматриваемой информации. Например, при чтении электронной книги изображение двигается со скоростью 10–20 Гц, а при участии в играх со сложной графикой экран выдает максимум — 120 Гц. Технология ProMotion значительно увеличивает энергоэффективность устройства при сохранении высокого качества изображения и комфорта пользователя.

AlwaysOn Display

Функция, знакомая юзерам техники на базе Android, добралась и до «яблочных» смартфонов. AlwaysOn Display дает возможность видеть базовую информацию при заблокированном экране. Пользователю доступны для считывания виджеты рабочего стола, приходящие уведомления, время, напоминания из календаря, которые можно рассмотреть даже на ярком солнце, не нажимая кнопку разблокировки. Apple внесли изменения в базовый вариант AlwaysOn Display: в айфонах эта технология потребляет минимум энергии благодаря автоматическому снижению яркости и скорости обновления до 1 Гц.

Камера 48 Мп

Основной блок камер в iPhone 14 Pro получил модуль (один из трех) на 48 Мп вместо 12 Мп в предыдущей версии. На практике изменения главным образом заметны для профессиональных контентщиков, которые обрабатывают снимки со смартфона на компьютере. Яркость фотографий даже в темное время суток обеспечивает сенсор LiDAR, захватывающий максимум света. «Фронталку» создатели оснастили автофокусом, с которым можно селфиться, не замедляя ход.

Энергоэффективность 

Синтетические тесты продемонстрировали способность iPhone 14 Pro сутки продержаться на одном заряде в режиме просмотра видео. Повышение показателей примерно на 5 часов, по сравнению с предшественником, объясняется использованием нового процессора A16 Bionic, который славится энергоэффективностью.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: