Удаление лентиго: как легко избавиться от проблемы

15:36  |  29.12.2021
Удаление лентиго, Киев
Новости компаний

Многие люди испытывают неловкость или неудобство от того, что их кожа покрыта непонятными темными пятнами. Стоит ли этого бояться, что это такое и можно ли избавить от такой проблемы – речь в сегодняшнем обзорном материале.

Удаление лентиго (пигметного пятна)

Лентиго – заболевание, при котором на коже лица, рука или других частей тела появляются бурые либо светло-коричневые пятна. Пигментные пятна будто возвышаются над поверхностью кожного покрова и зачастую провоцируют появление других несовершенств.

Причины появления лентиго

Исследования показывают, что бурые пятна на коже могут появляться по различным причинам. К основным предвестникам лентиго относят воздействие ультрафиолета, мутации в организме, последствия излучений. Также к лентиго способно привести использование косметики, в составе которой присутствуют оксидированные вещества.

Известны случаи, когда лентиго было спровоцировано косметологическими процедурами, возрастными изменениями, гормональным сбоем и снижением иммунитета.

Симптомы пигментации

Выделяют следующие клинические проявления лентиго:

  • Образование пигментных пятен коричневого цвета, возвышающихся над кожным покровом.
  • Изменение структуры эластических кожных волокон.
  • Появление на коже шелушащихся пятен акнитического кератоза.
  • Образование бурых пятен на лице, шее, туловище.

Чаще всего такое возможно после сеансов фотохимиотерапии. В таком случае пятна визуально схожи с пигментным крапом. Примечательно, что лентиго не дает о себе знать болезненными ощущениями или
явным дискомфортом. Бурые пятна неприятны с эстетической точки зрения, но не вызывают болей, зуда. Также новообразования не склонны к изъязвлению или рубцеванию.

Значит ли это, что лентиго не нужно лечить? Вовсе нет, ведь при отсутствии терапии бурых пятен будет становиться все больше. Лентиго довольно быстро распространяется по всей поверхности кожи, чему способствуют изменения возрастного характера, нарушенный липидный обмен и проницаемость клеток рогового слоя.

Если пятна заметно уплотнились, это служит тревожным сигналом: данный признак может указывать на преобразование лентиго в куда более опасную меланому.

Как диагностируется лентиго?

Выявить данное заболевание можно посредством сбора анамнеза, изучения симптоматики, анализа результатов дерматоскопии и гистологического исследования. В рамках диагностики проводится биопсия, необходимая для подтверждения отсутствия атипичных клеток. Чтобы доказать доброкачественный характер новообразований, пациенту требуется сдать анализ крови на белковые онкомаркеры.

Профилактические меры против лентиго

Предупредить данное заболевание не сложно: специалисты рекомендуют воздерживаться от длительного пребывания под открытым солнцем. Любителям загорать необходимо пользоваться солнцезащитными кремами.

Методы лечения

Заболевание не требует специфической терапии, так как в простой форме не представляет угрозы здоровью. Однако элементы, подверженные повторному поражению, нуждаются в обязательном удалении. В качестве альтернативных мер предлагаются:

  • отбеливание кожного покрова с помощью пилинга;
  • лазерное удаление лентиго;
  • применение профессиональных косметических средств, направленное на деструкцию бурых пятен.

Важно: Лентиго не представляет угрозы до тех пор, пока пациент не замечает признаком малигнизации. При первых же подозрениях необходимо обратиться к врачу-онкологу.

Безболезненное удаление лентиго в Киеве в центре эстетической медицины Slim

Лентиго – это серьезная эстетическая проблема, способная снизить самооценку и спровоцировать стресс. Избавиться от столь заметного косметического дефекта помогают передовые лазерные технологии из мира эстетической медицины и косметологии.

В центре эстетической медицины Slim, вы можете удалить лентиго по доступным ценам в Киеве. Воздействие лазером полностью исключает повреждение кожи.

Специалисты клиники используют современное оборудование и ответственно подходят к диагностике каждого пациента. После тщательного обследования кожного покрова врачом подбирается
наиболее эффективный способ удаления лентиго.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: