Лазерная эпиляция: насколько выгодно так удалять волосы?

15:00  |  02.03.2022
Лазерная эпиляция, Киев
Новости компаний

С постоянным бритьем сталкиваются не только представители сильного пола, но также и женщины. Но если мужчины каждый день стараются удалять лишние волосы на своем лице, девушкам очень не нравится, что они растут на других участках тела. Например, это касается подмышек, зоны бикини. Да и кожа на ногах должна быть гладкой. И для этой цели сегодня может предлагаться такая услуга как лазерная эпиляция бикини, которая с каждым днем становится все более популярной. Насколько она является выгодной? 

Основные плюсы 

Кто пользуется бритвой для того, чтобы убирать лишнюю растительность со своего тела, тот прекрасно понимает, насколько это неудобно, потому что итогом является раздражение поверхности кожи. Но если использовать лазерную эпиляцию, итог окажется совсем другим, хотя такую услугу можно получить только в салоне красоты. Да и то, если там имеется нужный аппарат, к которому понадобится еще и хороший специалист.  

Существует много преимуществ использования специального лазерного устройства, чтобы удалять лишнюю растительность с тела. И достаточно выделить только самые основные, чтобы понять, насколько это выгодно.

  1. Растительность будет удалена на длительный период.
  2. Процедура практически безболезненная, не ощущается раздражения кожи.
  3. Кожный покров совершенно не нарушается, отсутствует и сухость.
  4. Все волоски удаляются полностью вместе с фоликулами.

При такой манипуляции не наблюдается обламывания волосков. Одна процедура занимает от 5 до 20 минут. Все зависит от того, какое количество волосков приходится удалять. Правда, учитывается еще и сложность работы, особенно когда речь идет о зоне бикини. Там нужно быть наиболее аккуратным и осторожным, чтобы не нанести вреда коже пациента. 

В чем заключаются риски? 

Но все же на лазерную эпиляцию нужно смотреть объективно, потому что и этот вид удаления лишних волосков с тела имеет определенные негативные стороны. Их не слишком много, но все же они имеются. Среди минусов можно выделить такие моменты:

  • высокая стоимость по сравнению с другими видами эпиляции;
  • достигнуть нужного результата можно лишь при нескольких посещениях салона красоты;
  • домашние условия для такой процедуры совершенно не подходят;
  • могут появиться пигментные пятна или даже ожог.

Но последний пункт больше касается ситуации, когда такую процедуру будет выполнять не очень хороший специалист или если используется не тот вид лазерного аппарата. Да и сама процедура бывает контактная или бесконтактная. 

Важно помнить о том, что у людей бывает разный тип кожи. То же самое можно сказать и относительно волос, которые бывают темные или светлые, русые или еще другого вида. Например, диодный лазер считается универсальным, потому что идеально подходит для любого типа кожи. Такое устройство помогает их смягчить, если они у человека жесткие.  А вот александритовый лазер больше подходит для светлых или рыжих волос. Его используют и в том случае, когда у пациента окажется чувствительная кожа. Неодимовый лазер обычно применяется для избавления от темных волос. Его эффективность повышается в том случае, когда кожа человека окажется смуглая. Но если кожа окажется светлая, а волосы темные, тогда больше всего подходит не неодимовый, а рубиновый лазер. Его применяют и в том случае, когда нужно избавиться от татуировок на теле. 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: