Какой магний лучше принимать именно вам?

09:50  |  25.06.2022
Магний, Киев
Новости компаний

В организме каждого человека больного или здорового, магний — незаменимый элемент. Очень многие процессы в теле человека крепко взаимосвязаны с магнием. Но к сожалению, в простой еде крайне мало содержится магния как такового, поэтому каждый второй человек потребует его в качестве добавок.

Но как следует принимать магний? Вариантов предостаточно! Давайте рассмотрим несколько распространенных полезных форм магния.

4 разные формы магния

  1. Глицинат магния

Это глицин и магний. Когда дело доходит до абсорбции, глицинат превосходит другие формы глицината. Наиболее распространенной формой являются капсулы с глицинатом магния. В результате порошковая форма магния является моим предпочтительным способом доставки. Используйте несколько таблеток, чтобы получить желаемую дозу. Вместо того чтобы принимать таблетки магния, растворите порошок в воде и принимайте его как напиток.

Добавка глицината магния — отличный выбор, если вы хотите расслабиться ночью или подавить чувство голода. С другой стороны, глицинат обладает противовоспалительными свойствами.

  1. Цитрат магния

Цитрат магния легко усваивается и способствует облегчению стула. Этот вид может помочь при запорах. Вода способствует регулярному опорожнению кишечника, поэтому порошкообразный цитрат магния работает лучше всего.

Цитрат магния успокаивает, хотя и не так сильно, как глицинат магния. Рассмотрите успокаивающие продукты с цитратом магния.

Цитрат магния является единственным средством от мигрени, которое было тщательно исследовано. Согласно исследованиям, доза 600 мг необходима для того, чтобы уменьшить или избежать специфических симптомов мигрени. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем начать использовать добавку цитрата магния. Магний может вызвать дискомфорт в животе, если он используется в чрезмерных количествах.

Передозировка магния может повлиять на уровень кальция. Для восстановления равновесия некоторые добавки магния включают кальций. Эти добавки могут принести пользу более высоким дозировкам магния.

  1. Оксид магния

Оксид магния является наиболее распространенным типом магния в продуктовых магазинах. 

Из-за ограниченной абсорбции оксида магния могут потребоваться значительные дозы. Увеличение дозировки для наблюдения за результатами может привести к неблагоприятным последствиям для пищеварения.

  1. Карбонат магния

Карбонат магния — фаворит у многих пациентов. В желудке карбонат магния превращается в хлорид магния, который действует как антацид и успокаивает желудок. Лучше всего и удобнее тоже, употреблять порошок карбоната магния, смешанный с водой, в качестве добавки.

Растворенный в воде карбонат магния и лимонная кислота образуют цитрат магния. Порошок карбоната магния с лимонной кислотой в изобилии. Добавление порошка в воду вызывает появление пузырьков и пены, что указывает на химическую реакцию. Ваша жидкость через несколько минут превращается в цитрат магния. Употребление пенных напитков улучшает пищеварение. Подождите, пока не исчезнут пузырьки, прежде чем пить цитрат магния.

Итак, магний купить это важно и обязательно. Ведь он очень полезен и помогает во многих случаях.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: