Выбираем новый Айфон 15: базовые модели или флагманы?

13:57  |  16.09.2023
Iphone 15, Киев
Новости компаний

Выбор нового смартфона – это целое искусство. Особенно это актуально сегодня, когда каталоги интернет-магазинов и полки салонов современных гаджетов изобилуют телефонами разнообразных брендов в ценовом диапазоне от двух-трех до 80 тысяч гривен. И на первых позициях оказывается iPhone, ведь по всем критериям это наиболее продвинутый и функциональный смартфон современности.

После завершения официальной презентации новой линейки iPhone 15 покупатели оказались перед непростым выбором, какое из четырех устройств купить: базовый Айфон 15, вариант с увеличенным экраном PLUS, либо профессиональные версии – iPhone 15 Pro и Pro Max. Они различаются между собой по некоторым характеристикам и, конечно же, ценой.

Сравниваем базовые и профессиональные модели iPhone 15

Когда дело доходит до выбора между базовыми и профессиональными моделями, важно понимать основные различия:

  1. Базовый iPhone 15 – стандартная модель, хоть и обладает всеми основными функциями, но в некоторых параметрах уступает старшим братьям.
  2. iPhone 15 Plus – больший экран 6,7”, но по всем остальным характеристикам практически не отличим от Айфон 15.
  3. iPhone 15 Pro – профессиональная модель со множеством дополнительных функций, улучшенной камерой и мощным процессором Apple A17 Pro.
  4. iPhone 15 Pro Max – флагман с максимальными возможностями, но от Айфон 15 Про он отличается лишь диагональю экрана – 6,7 против 6,1 дюйма.

Пока новые смартфоны Apple не поступили в продажу, но по статистике предзаказов в Украине и по миру вообще можно сделать закономерный вывод. Именно iPhone 15 Pro и Pro Max больше всего интересуют покупателей. Это вполне ожидаемая тенденция, ведь каждый желает стать обладателем смартфона Apple с самым продвинутым процессором Apple A17 Pro, перископическими камерами и оптическим зумом.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus: более доступны по цене

Цена Айфон 15 в Украине пока еще не сформировалась. Но известно, что именно iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут самыми дешевыми – 799 и 899 долларов соответственно в США. Они, несомненно, обладают менее впечатляющими характеристиками по сравнению с их профессиональными аналогами. Однако это не делает их менее ценными на рынке. У базовой версии iPhone есть все необходимое для повседневного использования: хороший экран, отличная камера и достаточно мощный процессор для большинства задач.

iPhone 15 Pro: золотая середина

iPhone 15 Pro с дисплеем 6,1 дюйма стоит особняком в этой линейке. Он обладает оптимальным соотношением цены и функционала. Преимущества данной модели:

  • Производительность. Мощный процессор Apple A17 Pro – лучший из всех чипов в мире. Ему попросту нет равных, так как он выполнен по 3-нанометровому техпроцессу.
  • Дисплей. Великолепное качество изображения, идеально подходящее для работы с графикой или просмотра видео. Технология Super Retina XDR и OLED матрица обеспечивают наивысшую четкость и яркость экрана до 2000 Нит.
  • Камера. Функциональная система из трех камер приближает ваши видео и фото к практически профессиональному качеству.

Мы пока точно не можем огласить емкость батареи. Но известно, что новый чип будет на 35% более экономно расходовать ресурсы аккумулятора. Соответственно, пользователям гарантируют длительную автономность, беспроводную и быструю зарядку.

Выводы: Post Scriptum

Конечно же, флагманский iPhone 15 Pro Max притягивает взгляды почитателей продукции Apple. Но не всем нравятся большие экраны. Да и цена может кусаться. iPhone 15 Pro – оптимальное соотношение цены, качества, характеристик, производительности. От флагмана его отличает лишь диагональ. Во все остальном отличия отсутствуют.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: