Телефоны Realme: причины популярности

12:56  |  21.12.2023
Телефоны Realme, Киев
Новости компаний

Сегодня трудно представить себе взрослого человека без смартфона в кармане или в руках. Это мобильное устройство стало настолько популярным, что с ним многие кушают, работают, ездят в общественном транспорте. А если ложатся спать, обязательно рядом должно находиться мобильное устройство. Это настоящая трагедия, конец света, если человеку предстоит прожить хотя бы один день без смартфона. Но почему очень популярными считаются мобильные телефоны Realme от китайского производителя?

Важные преимущества

Смартфоны Realme практичные и очень выгодные. Их можно назвать новинкой, потому что лишь несколько лет тому назад начали появляться на прилавках украинских магазинов. И в этом нет ничего удивительного, так как сама компания была основана лишь в 2018-м году. В Индии, в Китае, а также в других странах юго-восточной Азии ее смартфоны пользуются повышенным спросом. И этот бренд можно отнести к лидерам производителей, выпускающих бюджетные смартфоны. Что же послужило причиной такого быстрого успеха?

Чтобы понять это, необходимо постараться разобраться хотя бы в основных преимуществах смартфонов Realme. И обнаруженные достоинства можно отнести к разным моделям.

  1. Qualcomm Snapdragon несомненно относится к новым поколениям процессоров, способным работать длительное время.
  2. Предоставляется 128 Гб оперативной памяти, но показатель емкости можно увеличивать за счет отдельного MicroSD слота.
  3. Имеется функция ускоренной зарядки, благодаря которой заряд батареи очень быстро восстанавливается, достигая 50% всего за полчаса.
  4. Продуманные режимы съемки дают возможность получать очень четкие и качественные снимки, где хорошо просматриваются все детали.

Смартфоны оснащены матрицами AMOLED и IPS, благодаря чему достигается реалистичная картина всех изображений. К этому стоит добавить и полезную площадь экрана. Смотря ролик, фильм или другую картину, как будто полностью погружаешься в сюжет. Необходимо еще отметить не только мощную начинку смартфонов, но и привлекательный дизайн.

Основные минусы

Можно согласиться с утверждением, что если у покупателя немного денег, а ему хочется заиметь приличный смартфон, стоит остановиться на какой-то модели Realme. Но только нужно учитывать и то, что эти мобильные аппараты имеют определенные недостатки. Основные такие:

  • когда открыто сразу несколько приложений, команды выполняются медленно, телефон начинает тормозить, реагирует с задержкой;
  • если от мобильника требуется быстро обрабатывать различные запросы, увеличивающаяся нагрузка приводит к возникновению эффекта перегрева;
  • сборку нельзя назвать качественной, что обнаруживается в процессе эксплуатации, потому что даже случайное падение аппарата на пол часто приводит к выходу из строя.

Необходимо отметить одно: все эти недостатки больше относятся к бюджетным моделям. А вот флагманы не уступают другим производителям, предлагающим более дорогостоящие смартфоны, ни по качеству, ни по длительности эксплуатации.

Какую модель смартфона Realme можно выбрать? Все зависит от запросов пользователя. Например, для игр и просмотра фильмов больше подойдет модель X2 PRO. А для кого важную роль играет мощный процессор, стоит ближе присмотреться к характеристикам 5 PRO. Стоит отметить и то, что к смартфонам предлагаются и выгодные аксессуары. И речь идет не только о чехлах, но также о наушниках и Power Bank.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: