Почему малому бизнесу в Киеве нужно SEO-продвижение

09:58  |  29.11.2023
продвижение сайта в Киеве
Новости компаний

Достаньте телефон, откройте Google и введите в поиск «лучший ресторан с итальянской кухней». Что вы видите? Правильно, жителю Киеву будут показаны результаты не из Италии или столицы высокой кухни — Парижа. Хотя, скорее всего, именно там находятся заведения с мировым именем. Пользователь увидит местные рестораны в своем городе, расположенные недалеко от того места, где он сейчас находится. В этом сила локального SEO. Поэтому, чтобы опередить конкурентов, малому и среднему бизнесу просто необходимо поработать над данным направлением.

Что такое локальное SEO

Локальная поисковая оптимизация — стратегия, которая направлена на улучшение видимости местного бизнеса в результатах выдачи. Чаще всего это работает, если человек ищет компанию, находящуюся поблизости. А поисковые алгоритмы «поняли», что запрос имеет географические ограничения.

Локальное продвижение сайта в Киеве позволит компаниям улучшить свою видимость в результатах местного поиска по запросам, связанным с их бизнесом, продуктами или услугами.

Почему локальное SEO важно для малого бизнеса?

Почти половина всех запросов Google сегодня — это локальный поиск. Даже когда кто-то вводит обычный запрос, вероятность того, что поисковик покажет компании, находящиеся поблизости, остается высокой.

Это направление действительно важно для малого бизнеса. Пытаясь наилучшим образом удовлетворить потребности своих пользователей, Google начал отображать больше результатов для географически связанных поисков на основе:

  • близости по месторасположению;
  • актуальности в соответствии с тематикой запроса;
  • известности и популярности.

Это означает, что если ваш бизнес находится недалеко от того места, где потенциальный клиент вводит запрос, и вы поработали над оптимизацией своего сайта, то повышается вероятность того, что пользователь найдет ваше предложение в интернете.

Каковы преимущества локального SEO

Помимо повышения видимости на страницах результатов поисковой системы Google, инвестиции в локальное SEO-продвижение имеют и другие преимущества для малого бизнеса. Среди них такие:

  • SEO является достаточно экономичным маркетинговым решением. Для продвижения в регионе есть специальные инструменты (например, Google My Business), работа с которыми не требует особых затрат;
  • помогает местным клиентам найти компанию. Огромное количество пользователей стараются посетить офлайн-точку продаж приблизительно в радиусе 2–3 километров. Поэтому, если бизнес находится на высоких позициях в локальной выдаче или на Картах Google, у него больше шансов привлечь новых потенциальных клиентов;
  • привлекает целевую аудиторию, заинтересованную в покупке. Уникальность SEO-стратегии состоит в том, что сайт появляется в выдаче как раз перед тем человеком, который ищет тот или иной продукт. Это повышает вероятность того, что он совершит покупку;
  • обеспечивает более качественный поисковый трафик. Локальный поиск может помочь отсеять пользователей, которые вряд ли свяжутся с вашей компанией. Это происходит не потому, что поисковые системы прилагают усилия, чтобы оградить бизнес от клиентов, а потому, что их цель — дать пользователям релевантную информацию о компаниях, которые находятся поблизости.

Для того чтобы заказать SEO-продвижение сайта в Киеве или в другом регионе Украины, стоит обратиться к специалистам. Они помогут создать страницу Google My Business, заполнить ее всей необходимой информацией и фотографиями. Они выполнят также другие работы, чтобы веб-ресурс отображался в верхней части поисковой выдачи в регионе.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: