Как выбрать и купить хостинг для сайта в Украине

10:16  |  12.07.2023
Хостинг в Украине, Киев
Новости компаний

Для создания и размещения онлайн-ресурса понадобится дешевый хостинг в Украине, который при этом будет достаточно надежным и мощным, чтобы сайт работал без перебоев. Чтобы сделать правильный выбор, нужно подробно разобраться в этой теме. Информация особенно будет полезной для новичков.

Советы по выбору хостинга

Такая услуга представляет часть сервера или его полную аренду для загрузки файлов и базы данных веб-сайта. После размещения всех данных пользователи получают круглосуточный доступ к контенту. 

Перед тем как сделать выбор, ознакомьтесь с видами хостинга:

  1. Виртуальный хостинг — простой и бюджетный вид услуги. Пользователь получает доступ к одному из аккаунтов. Для управления используется понятная графическая контрольная панель, благодаря которой новичкам проще разобраться с управлением сайта. Вы получаете фиксированный набор инструментов и ограниченные возможности настроек. Также есть определенный процент серверных ресурсов.
  2. VPS-хостинг — это часть физического сервера, которая работает как отдельный полноценный сервер. Услуга предоставляет полный доступ к настройкам, клиент самостоятельно может выбирать ПО и ОС. Это основные отличительные характеристики VPS/VDS по сравнению с предыдущим вариантом. Для его использования понадобятся некоторые навыки и знания. В противном случае могут возникнуть трудности. Управление осуществляется с помощью SSH-доступа.  
  3. Выделенный сервер. Пользователь получает в аренду физический сервер и доступ ко всем его ресурсам. Предоставляется полный контроль и возможность выбирать ОС, настраивать ПО в необходимой конфигурации. Это самый сложный в управлении вид хостинга, поэтому понадобятся знания и навыки для качественной и профессиональной работы. 

Учитывайте эту информацию перед тем, как делать выбор. 

Выбор хостинга для сайта 

Виртуальный хостинг подходит для начинающих веб-ресурсов, которые не нуждаются в мощных серверах. Например, для личного блога, небольшого сайта или ресурса с невысоким трафиком.

Выделенный сервер подходит для веб-проектов, которые не входят в ограничения хостинга, а также когда нужна настройка конфигурации. Это самый дорогой и мощный тип хостинга. Оптимальный вариант для онлайн-ресурса с тонкими пользовательскими настройками. Обычно такой сервис нужен для сайтов с высоким трафиком и веб-ресурсов с большой базой данных.

VPS (виртуальный сервер) — это нечто среднее между первым и вторым. Он довольно мощный и позволяет устанавливать необходимое ПО, но при этом дешевле и проще в эксплуатации, чем dedicated server. 

Информация для покупки хостинга

Продажей таких услуг занимаются профильные компании — хостинг-провайдеры. Выбор поставщиков на рынке Украины достаточно большой. Само главное — ответственно отнестись к выбору самого хостинга и провайдера. Перед покупкой учитывайте следующие аспекты:

  • вид оборудования для предоставления услуг, насколько современные компоненты используются;
  • программное обеспечение — как организованы веб-сервер или выделенный сервер, какие операционные системы и панели управления доступны для выбора;
  • дата-центры, в которых хостер предлагает серверы и возможность миграции в другой дата-центр;
  • типы хостинга, которые предлагает провайдер и возможность изменить их в будущем;
  • тарифы и возможные скидки при длительной оплате;
  • наличие бонусов;
  • виды серверов в каждом пакете.

Важно учитывать размер дискового пространства, ограничения по ресурсам, количество доменов и возможность настраивать электронную почту. Обратите внимание на наличие технической поддержки провайдера. Обычно в открытом доступе легко найти реальные отзывы других пользователей. Учитывая всю эту информацию не составит труда отыскать надежный и стабильный сервис. 

Если нет данных, которые вас интересуют, обратитесь в техподдержку хостера. Таким способом можно намного быстрее получить ответы на вопросы, оценить качество обслуживания клиентов и скорость обработки обращений. От многих провайдеров есть выгодные предложения. Например, тестовый период или возврат денег в определенный срок. Это — хорошая возможность ознакомиться с хостингом без рисков. 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: