Оценка подлинности монет

12:28  |  18.03.2024
монеты в слабах
Новости компаний

Оценка различных ценностей — одна из важных категорий для подтверждения подлинности предметов антиквариата, искусства, экспонатов коллекций нумизматов. Второй важный момент — это правильное хранение любого ценного экземпляра. Оценка и упаковка старинных и редкостных денежных единиц стала очень востребованной среди нумизматов.

Существует несколько международных компаний, специализирующихся на данной деятельности. Речь об NGC и PCGS — организациях, которым доверяют во всем мире. Проверенные ими монеты в слабах вызывают бесспорное доверие у коллекционеров. Такие экспонаты надежно защищены от окисления и другого вредного воздействия окружающей среды. На сайте Монитекс доступны ценности, упакованные в слабы этих компаний. Сертификат NGC и PCGS намного повышает ценность антикварной продукции.

Нумизматика: что ценится для коллекций

Нумизматика — это наука, изучающая монеты разных времен. Нумизматами называют коллекционеров, что увлечены собирательством редких экземпляров денежных металлических знаков. Что становится предметом коллекционирования:

  • древние монеты — античные и римские;
  • металлические деньги различных стран и континентов;
  • исторические экземпляры финансовых систем;
  • памятные и юбилейные денежные знаки;
  • инвестиционные монеты из драгоценных металлов.

Специальные условия хранения уберегут ценности от повреждений. Старинным предметам вреден контакт с воздухом, влагой и прямыми прикосновениями. Так монеты долго сохраняют презентабельный вид, а их ценность возрастает со временем.

Оценивание монет

Цена коллекционного экземпляра во многом зависит от его редкости, состояния, материала изготовления. Деньги из драгоценных металлов: золота, серебра, платины оцениваются очень высоко. К инвестиционным, памятным и юбилейным монетам прилагаются сертификаты НБУ. Многие из них приравниваются к банковским драгоценным металлам.

А вот со старинными археологическими находками дело обстоит сложнее. Оценить и подтвердить их подлинность могут только профессионалы, известные  в своей сфере и обладающие авторитетом. Поэтому монеты в слабах от NGC и PCGS ценятся намного выше. Такие экспонаты — это разумная инвестиция. Ведь никто не усомнится в подлинности такого экземпляра, а его цена будет только возрастать.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: