Выбор мультиварки для дома: полезные советы

11:40  |  27.05.2023
Мультиварки, Киев
Новости компаний

Приготовление пищи на кухне — это ответственная задача. Такая работа занимает много времени. Чтобы облегчить задачу, стоит на cайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki.html посмотреть подходящую модель мультиварки. Такой кухонный прибор способен очень многое, особенно если не пожалеть денег и купить его с солидным набором функций. Но чтобы разрекламированный «помощник» не застрял где-то на полке на длительное время, надо заранее понимать, на какие характеристики стоит обращать внимание.

Что может мультиварка?

Мультиварка является многофункциональным кухонным прибором. Хотя часто возникает вопрос, зачем он понадобится, если на кухне имеется не только плита, но еще и духовка. И неважно, встроенная она или отдельно устанавливаемая. 

Да, мультиварка также предназначается для процесса приготовления разной пищи. Но все зависит от того, как именно она это делает. Чтобы убедиться в ее преимуществах, надо обратить внимание на несколько моментов.

  1. Процесс приготовления еды нет необходимости контролировать.
  2. Еда будет готова к определенному времени, этот процесс программируется.
  3. Пища таким способом готовится быстрее, чем на печке или в духовке.
  4. Не нужно использовать масло, что особенно важно для тех, кто заботится о своем здоровье.

На последний пункт стоит обратить внимание. Если не обойтись без масла, то понадобится его минимальное количество. Все это достигается благодаря специфике нагрева чаши. Необходимо отметить и то, что если использовать режим «тушения» или «томления», приготовленная пища по вкусу будет похожа на ту, которая получается в классической русской печи. 

Выбор мультиварки

Покупать мультиварку необходимо со знанием, после знакомства с полезной информацией. Ведь такие приборы бывают разные, с наличием или отсутствием тех или иных функций. Если речь идет о покупке данного прибора для домашней кухни, опираясь на наш опыт, покупателям надо учитывать несколько важных факторов:

  • определяем тип устройства, где берется во внимание применяемое в нем давление, которое бывает нормальным и повышенным;
  • выясняем тип нагрева, потому что вместо обычного ТЭНа может устанавливаться индукционная катушка, что отражается на стоимости;
  • подбирается подходящая мощность, что в обязательном порядке влияет на скорость приготовления пищи;
  • размышляем над объемом емкости, где важное значение имеет количество семьи, чтобы для всех сразу была своя порция еды.

Важное значение имеет и корпус мультиварки. Для него используется металл или пластик. На функциональность и качество приготовляемой еды это никак не влияет. Правда, если речь идет о надежном пластике. Наше исследование показало, что надо смотреть, чтобы защелка крышки не оказалась из этого же же материала. Иначе под воздействием температуры быстро выйдет из строя.

Еще один важный момент — это функционал. Все мультиварки имеют встроенные программы. А вот их количество может существенно отличаться. В современных моделях их число может оказаться несколько десятков. Не стоит исходить из принципа, что чем больше будет программ, тем лучше. Во-первых, придется переплачивать деньги. А во-вторых, надо заранее решить, какие блюда чаще всего будут готовиться в данном устройстве. Потому что могут оказаться программы выпечки, тушения, жарки, варки. Да и плов получится быстро приготовить.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: