Лучшие жанры настольных игр: выбираем себе или в подарок

16:12  |  03.11.2022
Настольные игры, Киев
PR

Игры обожают все! Если настроены скептические, может вы просто не нашли «свою» игру. Ведь игр очень много, как их жанров, и именно с изучения последних стоит начать, прежде чем отправляться в магазин за «настолкой». Разберемся, какие категории настольных игр существуют и рассмотрим самые яркие и интересные.

Категории настольных игр

Сегодня настольные игры в магазине (практически любом) представлены в большом ассортименте. Яркая упаковка, многообещающие описания и заманчивые ценники. Но прежде всего стоит руководствоваться категорией игры, ведь никакая красочность и качество исполнения не порадуют, если жанр игры будет вам неинтересен.

Классические

Правила классических «настолок» передаются поколениями, поэтому они зачастую подходят всем возрастным группам игроков.

Какие это игры? Прежде всего, любимые многими шашки и шахматы, домино, нарды, а также разнообразные карточные игры. Лото и дженга также попадают в эту категорию, тем более, это очень увлекательные игры для больших компаний.

Интеллектуальные

Ищете способ, чтобы повысить свой показатель IQ или у вас в семье растет маленький гений? Тогда интеллектуальные игры – то, что нужно. Среди «умных настолок» наиболее популярны викторины, а также наборы, созданные на основе известных телепередач, в духе «Как стать миллионером?» или «Что? Где? Когда?». 

Бродилки

Эти настольные игры подходят для всей семьи. Очень полезны детям, т.к. развивают мелкую моторику, да и родителям с такими играми веселее проводить время вместе с чадом. Опираться бродилки могут на сюжеты известных книг, мультфильмов, сказок и кино. А основная суть каждый игры – быстрее всех преодолеть путь от точки «Старт» до точки «Финиш».

Логические

Еще их называют головоломками. От интеллектуальных игр их отличает то, рассчитаны они обычно на одиночную игру. И это не только кубик Рубика, который собирали еще наши родители и дедушки с бабушками. Это целый увлекательный мир головоломок из пластика, металла, дерева и различных материалов. Это и шкатулки, которые надо вскрыть без ключа, и детали, которые нужно разъединить, и многое другое. Поистине увлекательный вид игр как для детей, так и для взрослых.

Конечно же, есть еще ролевые, психологические, обучающие, экономические, приключенческие, спортивные и даже «18+» игры. Но начините с тех, которые мы перечислили, а уже открыв для себя мир настольных игр, выбирайте всё новые и новые жанры!

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: