Как выбрать точечные светильники для натяжных потолков: советы и рекомендации

19:20  |  30.12.2021
Точечные светильники, Киев
Новости компаний

В последнее время при ремонте квартир мастера довольно часто используют нестандартные решения. Если говорить об организации освещения в помещениях, популярным решением стала установка точечных светильников https://bulb.ua/tochechnye-svetilniki/ в корпус натяжных потолков. Пользователи применяют их в качестве дополнительного освещения или в сочетании с люстрой.

Особенность этого источника света заключается в том, что его можно встроить практически в любую поверхность. Светодиодные «точки» можно монтировать не только на потолке, они станут идеальным решением для подсветки ниши, встраиваются как в пол, так и в ступени лестницы. Таким образом, с помощью точечных элементов можно создать эффектную светокомпозицию в любом помещении.

Однако выбор точечных светильников – дело тонкое. Тут важно правильно подобрать тип и мощность ламп, учесть материал натяжной панели и ее расстояние до базового потолка. Если вы находитесь в поиске оригинального решения, посетите шоу-рум интернет-магазина «Bulb» по адресу: г. Киев, проспект Соборности, 7Б. Вы найдете массу моделей осветительных устройств, а опытные консультанты помогут с выбором с учетом ваших пожеланий.

Критерии выбора точечных светильников

Стоит отметить, что о покупке осветительных приборов стоит подумать еще до начала ремонта. На этапе подготовки вы должны определиться с основным и дополнительным освещением. Если речь идет о натяжных потолках, то характеристики светильников существенно повлияют на особенности монтажа потолочного покрытия.

Итак, чтобы выбрать точечные светильники, пользователю стоит определиться с такими параметрами:

  • тип ламп, их мощность и теплоотдача;
  • расстояние между натяжным и базовым потолком;
  • количество необходимых приборов.

Существует два вида световых «точек»: накладные и встраиваемые. У каждой разновидности есть свои плюсы и минусы. Накладные изделия можно встроить на любое покрытие, они не требуют выделения специальной ниши, однако встраиваемые модели выглядят аккуратней и не выступают за край поверхности.

Как выбрать светильники по мощности?

Для любого материала потолочного покрытия существует своя норма нагрева, превышение которой может привести к деформации панели. Максимально допустимая теплоотдача корпуса осветительных устройств составляет 50°С. Опытные мастера при установке точечных элементов монтируют в потолок специальные термокольца, которые защищают материал от нагревания.

Однако это не значит, что можно не соблюдать температурные рекомендации, выбирая осветительные элементы по мощности. Если речь идет о люминесцентных лампах, этот показатель не должен превышать 20 Вт, мощность галогенных лампы может быть несколько выше – до 35 Вт.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: