Бескаркасная мебель для дома: основные виды и особенности

09:31  |  06.08.2021
Мебель Poparada
PR

Современные дизайнерские решения — это создание 100-процентного комфорта и уюта в доме. Чтобы семья получала наслаждение от проживания в доме или квартире. И в этом большое значение имеет бескаркасная мебель. Особенно если она приобретается в компании Poparada, что идеально подходит не только для киевлян. Ведь речь идет об интернет-магазине, поэтому заказ на кресла-мешки легко сделать с любого уголка Украины. Что собой представляет такая мебель?

Разновидности бескаркасной мебели

Что собой представляет бескаркасная мебель? Можно сразу отметить, что это модные тенденции, которые идеально сочетаются с удобством интерьера. Здесь полностью отсутствует жесткое основание, выполняемое из дерева, металла или пластика. И, что интересно, удобство и комфорт оказывается даже выше, что касается отдыха, так как тело расслабляется значительно лучше и быстрее.

Сегодня производители научились выпускать несколько видов бескаркасной мебели. И такое нововведение очень понравилось покупателям. Ведь они имеют возможность приобрести следующие товары меблировки для дома:

  • пуфики, на которых можно сидеть или использовать в качестве подставки для ног;
  • кресла, идеально подходящие для детской комнаты;
  • кровати и диваны, предлагаемые отдельными собираемыми блоками;
  • матрасы, где обязательно не должно быть никаких пружин.

Кстати, самый основной вид такой мебели — это кресла. Они могут отличаться не только размерами, но и своей формой. Поэтому можно встретить кресло-мешок, кресло-гружу и даже кресло-мяч. А если речь идет о молодой семейной паре, почему бы не приобрести такую мебель в виде сердца? И красиво, поэтому удастся украсить интерьер, и полезно.

Основные плюсы и минусы

Любой вид бескаркасной мебели имеет свои как преимущества, так и недостатки. Вначале стоит определиться с ее плюсами, которых наберется целый список.

  1. Высокий уровень комфорта, так как данная мебель приобретает форму организма человека.
  2. Достигается безопасность, ведь здесь отсутствуют углы и твердые детали.
  3. Мебель мобильная, что достигается благодаря ее легкому весу.
  4. Приличные показатели долговечности, так как внешний чехол легко зашить.

Последний пункт говорит еще и о том, что так как здесь отсутствуют твердые детали, ломаться просто нечему. Поэтому такая мебель способна прослужить не один десяток лет.

Стоило бы выделить и такой, казалось бы, второстепенный вопрос, как сохранность напольного покрытия. Здесь не стоит бояться не только лишней нагрузки, но еще и ножек. Поэтому не повредится ни паркет, ни ламинат. Это особенно важно при постоянном передвижении по комнате бескаркасной мебели. Но и она имеет свои недостатки. Среди минусов стоит указать на постепенную потерю формы кресла-груши или пуфика. Наполнитель будет постепенно сжиматься, и с этим ничего нельзя будет поделать.

Условия выбора

А как правильно выбирать бескаркасную мебель? Такой вопрос волнует любого покупателя, который желает, чтобы подобная мебель прослужила как можно дольше. Обязательно надо обращать внимание не несколько моментов:

  • нужно убедиться в наличии сменного чехла, который можно стирать;
  • лучше отдать предпочтение такому покрытию как жаккард;
  • если предполагается использование на улице, понадобится пропитка покрытия;
  • дизайн должен подходить под интерьер помещения;
  • особое внимание уделяется наполнителю.

Последний пункт можно считать самым важным для тех, кто мечтает о длительном времени использования кресла-мешка или бескаркасного дивана. Лучшим вариантом считаются шарики полипропилена, а не пенополистирола, потому что они способны восстанавливать свою форму.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: