Зеленский вышел из состава скандальной кипрской фирмы

12:48  |  24.01.2019
Зеленский вышел из состава скандальной кипрской фирмы

Фото: Эльдар Сарахман

Шоумен Владимир Зеленский вышел из состава ской компании , которой принадлежит российская кинокомпания «». Именно эта компания была в центре расследования программы «Схемы»,пишет «ТСН».

Журналисты сообщали, что эта компания принесла владельцу прибыль в 13 миллионов долларов. У Зеленского же объясняли, что эти деньги являются авторскими отчислениями за снятые до начала военных действий ленты.

«28 лет наши политики чего-то там обещают, а потом обязательно врут. Я не хочу быть таким, мне неприятно быть таким. Поэтому я пообещал – я сделал. И мне для этого пять лет ждать не надо», — заявил кандидат в президенты.

Как сообщалось, 17 января журналисты «Схем» заявили, что нашли три российские компании, которые занимаются производством кинофильмов и телевизионных программ. Конечными владельцами этих трех компаний указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры, а также соратник бизнесмена Игоря Коломойского Тимур Миндич.

На следующий день руководитель «Студии Квартал-95» Владимир Зеленский заявил, что не ведет бизнеса в России, так же как не делают этого другие члены коллектива студии. Юрист «Квартала» Иван Баканов добавил, что сенсации в этом расследовании нет, потому что фирма «Грин Филмз» получает на территории так называемые роялти – то есть деньги за использование продукции, авторства в том числе и Зеленского, которая была изготовлена еще до 2014 года.

19 января Зеленский подтвердил, что в России до сих пор работает компания, которая частично связана с ним, но Зеленский заявил, что вскоре выйдет из компании, которая владеет бизнесом в России
пообещал выйти из нее в ближайшее время.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: