Зачем киевляне полицию вызывали: самые курьезные случаи в 2019 году

11:01  |  31.12.2019
Разрисованный Мустанг, Киев

За год в Патрульную полицию Киева и области поступает больше миллиона обращений. Большинство, конечно же, вызывает полицию в случае чрезвычайной ситуации. Но, по словам самих патрульных, десятая часть всех обращений в полицию – это курьезные случаи.

My-Kiev узнал, на какие самые смешные вызовы приходилось выезжать столичным полицейским в 2019 году.

Женщина на вишне

Сообщение о вызове полиции, Киев
Этот вызов с пометкой «кража» повеселил полицейских еще до прибытия на место происшествия. Житель Белой Церкви сообщил, что на его земельном участке на дереве сидит женщина и ест вишни. Причем, в сообщении было указано, что женщину эту он знает, но сам прогнать ее с дерева не может.

На месте происшествия картина еще больше повеселила полицейских. Они увидели женщину, которая высоко взобралась на дерево. К тому же, она перепрыгивала с ветки на ветку и ела ягоды. А приезд патрульных женщину совсем не напугал.

Интересно, что полицейские сначала никак не могли уговорить женщину слезть с вишни. В то же время, она утверждала, что в ссоре с соседом и выяснении отношений – чья же на самом деле вишня, они явно лишние.

Читайте  также: Киевляне, которые попали в “Книгу рекордов Гиннеса”

В результате, женщина решила сама вызвать второй экипаж полиции и заявила, что ее незаконно просят слезть с дерева. И только два патруля смогли уговорить женщину слезть, аргументируя тем, что она может упасть.

Невкусный борщ

Борщ, Киев
В одном из кафе Борисполя мужчина заказал борщ. А когда попробовал его – тот оказался невкусным. Недолго думая, мужчина вызвал полицию. Да еще и во время вызова потребовал, чтобы на «место происшествия» приехала следственно-оперативная группа.

Вот так житель Борисполя решил повеселить полицейских, которые ему полчаса объясняли, что в их обязанности не входит контролировать вкус блюд.

Мужчина на заборе

Мужчина на заборе, Киев
Этот казус тоже произошел в Борисполе. Прохожие вызвали полицию, когда увидели, как на одном из заборов возле жилого дома висит мужчина и зовет полицию на помощь.

Читайте также: “Выше лезешь – дальше будешь”: 6 залов для скалолазания в Киеве

Патрульные приехали спасать явно нетрезвого «альпиниста», который решил зайти домой не через двери, а через забор.

Мужчина утверждал, что таким образом хотел просто срезать путь домой. Чтобы избежать подобного случая в следующий раз, полицейские выписали мужчине штраф за появление в пьяном виде в общественном месте.

Разрисованный Мустанг

Разрисованный Мустанг, Киев
Свидетелями этого казусного случая полицейские стали сами. Их просто еще никто не успел вызвать. Двое парней разрисовали автомобиль Mustang под полицейское авто, одели полицейскую форму и останавливали автомобили, которые нарушали правила дорожного движения.

Интересно, что вся эта история произошла в декабре этого года недалеко от торгового центра «Дрим Таун». Полицейские заметили разрисованный Mustang и сразу же задержали молодых людей за незаконное использование символики полиции и спецсигналов.

Парни пытались выкрутиться и говорили, что снимали социальный ролик и даже показывали полицейским обращение в Святошинский райотдел с просьбой разрешить им снимать.

Когда полицейские посмотрели на псевдодокумент, то увидели, что он не оформлен должным образом. Да и документа, который бы разрешал съемку у парней тоже не было.

В результате, водителю разрисованного автомобиля Mustang выписали штраф, а оператора – отправили в военкомат. Оказалось, что он находится в базе розыска и скрывается. Автомобиль – отправили на штрафплощадку.

«Сказочник» из Белой Церкви

Задержанный, Киев
А эту историю полицейские между собой называют мистически-сказочной. Однажды, во время патрулирования полицейские остановили автомобиль такси, который нарушил правила дорожного движения.

Но правоохранителей даже больше привлек 22- летний пассажир, который очень странно себя вел. Сначала он сам рассказал патрульным, что у него при себе есть наркотик каннабис, который он хранит у себя для собственных нужд, а не для сбыта.

Читайте также: Где в Киеве найти “морфий”: самые необычные бары нашего города

Затем он сказал, что это таки не его пакетик. Его подбросил незнакомец в троллейбусе, когда он ехал к гадалке. «Сказка» закончилась тем, что парень попросил полицейских не читать бумажки, которые держал в руках. Он сослался на то, что это его личные рукописи с очерками проведения спиритических сеансов.

Ложная граната

Бутылочка из-под духов в виде гранаты, Киев
Еще один казусный вызов полиции тоже произошел в Белой Церкви. Женщина набрала 102 как только увидела предмет похожий на гранату возле канализационного слива.

Интересно, что когда патрульные прибыли на место, они увидели просто бутылочку от туалетной воды, которая была сделана в форме гранаты. Хотя этот случай всех развеселил, но правоохранители поблагодарили женщину за бдительность.

Вот так насмешили киевляне столичных полицейских в этом году. В других городах правоохранителям приходится тоже весело. Они спасают коров, ищут астероиды и ловят лошадей.

Согласитесь, что даже в такой серьезной работе обязательно должно быть место для смешных историй. Интересно, чем же удивят киевляне полицию в следующем году?

Яна Ходенко

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: