«Її вбили»: в Киеве призывают всех неравнодушных прийти под стены МВД

16:49  |  04.11.2018
"Її вбили": в Киеве призывают всех неравнодушных прийти под стены МВД

Фото: www.facebook.com/gandziukgate

Активисты и друзья Екатерины Гандзюк организуют акцию «Її вбили» сегодня, 4 ноября, в 19:00 под зданием МВД на улице Богомольца, 10 в Киеве. 

«Ее убили. Она не пережила нападение. Мы ждем объективных данных. Мы требуем имена заказчиков. Теперь уже убийства. Ждем всех неравнодушных в 19:00 под МВД на Богомольца. Будем вспоминать нашу Катю», — говорится в сообщении организаторов в Facebook.

О том, что умерла советник городского головы Херсона, общественный деятель Екатерина Гандзюк стало известно сегодня днем. Гандзюк облили концентрированной серной кислотой 31 июля. По данным медиков, у нее были ожоги 40% кожи и сильное повреждение глаз.

В полиции подтвердили информацию о смерти Екатерины Гандзюк.

«Сообщение о смерти Екатерины Гандзюк в дежурную часть от врачей не поступало. Однако для проверки информации, распространяемой в соцсетях, в больницу выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти подтвердился. Полицейские проводят необходимые следственные действия», — сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Также, по информации пресс-секретаря Нацполиции Ярослава Тракало, полиция переквалифицировала уголовное производство, по которому расследуется нападение на херсонскую активистку Гандзюк, в «законченное убийство».

«Полиция переквалифицировала уголовное производство. Теперь оно будет расследоваться по пунктам 4, 6, 11, 12 части 2 статьи 115 УК «Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, совершенное по заказу, совершенное по предварительному сговору группой лиц», — сказал Тракало.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: