Выход из станции метро «Выставочный центр» реконструируют со строительством подземного перехода

09:41  |  21.05.2019
Выход из станции метро «Выставочный центр» реконструируют со строительством подземного перехода

Фото: из открытых источников.

В 2019 и 2020 годах реконструируют выход №1 станции метро «Выставочный центр» Оболонско-Теремковской линии со строительством подземного перехода и примыканием его к подуличному подземному переходу на ул. Академика Глушкова в Голосеевском районе. Подписано соответствующее распоряжение КГГА №875.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен», которое определено заказчиком работ, должно уже в этом году обеспечить разработку, экспертизу и утверждение проектной документации.

Как известно, станция «Выставочный центр» построена и введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. При строительстве станции сооружены три выхода в направлении улицы Васильковской.

Вместе с тем, у выхода из станции метро существует действующий подземный переход к Национальному комплексу «Экспоцентр Украины». Сочетание с выходом из метро отсутствует. При строительстве станции метрополитена предполагалось строительство отдельного сообщения станции с подземным переходом, но из-за нехватки средств это не было реализовано.

Поскольку в последнее время значительно увеличилось количество посетителей Национального комплекса «Экспоцентр Украины», это снижает уровень безопасности пешеходов и дополнительные неудобства при переходе.

Реконструкция выхода улучшит условия перемещения пассажиров в Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» и повысит эффективность работы транспортной инфраструктуры.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: